...

Вечерние наряды от Natavan Fashion Studio для азербайджанских женщин

Стиль Материалы 13 июня 2009 14:53 (UTC +04:00)
Вечерние наряды от Natavan Fashion Studio для азербайджанских женщин

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Ремарк писал, что у женщины есть обязательства перед платьями. И что женщина может бросить все - даже возлюбленного, но никогда не бросит свои вечерние платья...

В Баку в художественном салоне "Yeni Gallery" состоялась презентация Дома моды Natavan Fashion Studio и выставка вечерних нарядов работ азербайджанского художника - модельера Натаван Алиевой. На мероприятии был полный аншлаг, и всех желающих увидеть и поздравить молодого модельера салон не мог вместить. Цветы, теплые слова, пожелания дальнейших успехов, мир моды, шика и неограниченных идей - таким запомнился этот вечер высокой моды.

Секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Агали Ибрагимов высоко оценил работы Натаван:

"Натаван ханым очень талантливый человек и настоящий профессионал своего дела. Она практиковалась у такого мэтра российской моды, как Вячеслав Зайцев, и это о многом говорит. Когда мы впервые увидели ее работы, то сразу же решили принять Натаван ханым в Союз художников, хотя, чтобы стать его членом, надо много лет работать, проводить выставки, добиться уважения среди мастеров. У Натаван необычный подход к работам, своеобразное видение гармонии стиля и вкуса. Когда в 1999 году она впервые организовала выставку, тогда она была просто художником, а сегодня Натаван ханым уже и модельер".

По словам отца и матери Натаван Тамары ханым и Аллахверди Алиевых любовь к искусству у нее появилась еще с детства.

"У нас трое детей, двое старших сыновей - кандидаты наук, один работает в Москве, другой в Баку, а дочь выбрала путь искусства. Бабушка Натаван очень любила рукоделие, внучка всегда садилась рядом с нею смотрела и помогала ей в работе. Еще в четырехлетнем возрасте она заняла первое место в садике на конкурсе "Платье для Барби". Натаван нам и своему супругу Фариду часто делает сюрпризы, она шьет нам верхнюю одежду, даже сапоги, занимается дизайном мужских костюмов. А свое вдохновение она черпает в богатой азербайджанской природе", - сказала Тамара Алиева.

Натаван Алиева окончила Азербайджанский Университет искусств, потом обучалась в Московском Доме моды В. Зайцева. Провела две выставки в Баку, одну в Лянкяране и четыре в Москве. В 2007 году на Международном конкурсе профессиональных модельеров им. Н. Ламановой "Слава Зайцев. Мир искусства", который прошел под девизом: "Богатство этноса - взгляд в будущее моды", она заняла второе место.

По словам Натаван Алиевой, в своих работах художник-модельер хочет прикоснуться к природе, унестись мысленно в мир безграничной фантазии.

"Кроме профессии художника, я много лет изучала дизайн одежды, обуви, была стилистом-визажистом и т.д. Ведь для того, чтобы создать гармоничный стиль и имидж элегантной женщины, нужно знать все, начиная от обуви и платья, до макияжа и прически. Азербайджанские девушки самые красивые в мире и должны быть таковыми всегда. Каждая из наших женщин обладает шармом и очарованием, дарованными ей природой, и правильно выбранный наряд должен подчеркивать эту красоту. У каждой женщины в гардеробе должны быть стильные и изысканные, завораживающие вечерние платья. Женщина с хорошим вкусом, знающая себе цену, для которой важно всегда быть красивой, бесконечно романтичной и загадочной, будет очень гармонично смотреться в моих вечерних туалетах, и каждый взгляд в зеркало подарит ей много приятных минут. Ведь каждая женщина мечтает о таком платье, которое сделало бы ее королевой даже на обычной вечеринке в кругу друзей".

Лента

Лента новостей