...

Fashion-провалы звезд на Венецианском кинофестивале (фотосессия)

Стиль Материалы 9 сентября 2009 13:23 (UTC +04:00)
Fashion-провалы звезд на Венецианском кинофестивале (фотосессия)

В Венеции стартовал долгожданный 66-й кинофестиваль. Чтобы людей посмотреть, себя показать и обсудить новые киноленты, на Адриатику прибыло немало гостей. Итальянская богема и актерская братия, а также их коллеги из Европы и Америки тусовались вовсю и позировали на традиционной красной ковровой дорожке. Правда, некоторые лучше бы этого НЕ делали...

Итальянские актрисы показали, что совершенно не намерены отдавать русским красавицам пальму первенства по части экспрессивности в нарядах: глубочайшие декольте, многочисленные вариации на тему красного цвета, крупные драгоценности, облегающие корсажи и королевские шлейфы давали понять, что к дресс-коду местные дамы подошли серьезно.

Актриса Мария Грациа Кучинотта обрадовала репортеров вырезом своего темно-синего платья и умением позировать. Ева Мендес, прилетевшая презентовать фильм "Плохой лейтенант", шокировала большими мешками под глазами, в которые, пожалуй, можно было запихнуть ее броское красно-черное платье с принтом под леопарда. Стилисты и визажисты пожимают плечами и открещиваются: "Не наша работа!". Впрочем, вполне возможно, что причиной усталого вида звезды был трансатлантический перелет, так как в последующие дни Мендес выглядела бодро и очаровательно, а платья уже не обладали расцветкой "гепард в огне".

Старый Свет "отжигал": испанская актриса Мануэла Веласко почему-то решила строить светским фотографам страшные рожи, а итальянка Патриция Пеллегрино надела салатовое платье с декольте по пупа.

Лучом стиля в этом царстве, пожалуй, стала актриса Маргарита Мадэ, которая исполнила главную роль в "Баарии" - фильме, открывавшем мероприятие. Молодость, стройность, красивый макияж и элегантное белое платье обеспечили девушке повышенное внимание прессы во время позирования на ковровой дорожке.

О наличии хорошего вкуса и понимании дресс-кода свидетельствовали наряды Тильды Суинтон и Изабель Юппер. Тильда Суинтон сыграла главную роль в итальянской драме Lo Sono L'Amore и приехала представить фильм вместе с итальянскими коллегами. Крайне простые и скромные наряды актрисы резко контрастировали с пафосными туалетами гостей, которые приехали "чисто потусоваться". Изабель Юппер демонстрировала радостную улыбку с очаровательной, не поврежденной ботоксом мимикой, а также элегантные однотонные платья самых модных цветов сезона: красного, малахитового, белого.

В третий день на торжестве успели засветиться светская львица Пэрис Хилтон и ее друг-бейсболист Даг Рейнхард. Блондинка выбрала платье в пол мышиного цвета, блестящее во всех смыслах этого слова. Что она делала на кинофестивале - не очень ясно, но смотрелась хорошо, по-звездному.

На мероприятиях кинофестиваля были замечены и другие светские львы и львицы, а также просто тусовщики, которые всегда не прочь приобщиться к святому искусству. В числе особо запоминающихся гостей оказались: Флавио Бриатторе ("Формула-1") с супругой, дизайнер Карла Фенди, главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани.

Приехала и экс-Spice Girl Мелани Браун: в ярко-розовом мини, на высоких платформах-"копытах" и с сумкой звериной расцветки. Пестрого леопарда, похоже, смело можно делать новым символом Венецианского КФ - вместо нынешнего золотого льва.

А вот Моника Белуччи на открытие фестиваля не явилась, хотя должна была присутствовать - прогул без уважительной причины. Испугалась гламурных "леопардов" из Нового Света?..

Источник: style.rbc.ru

Лента

Лента новостей