...

Модель из Казахстана попала в топ-десятку конкурса "Мисс Мира"

Стиль Материалы 24 декабря 2009 15:50 (UTC +04:00)
На конкурсе "Мисс Мира" уходящего года, финал которого состоялся 12 декабря в африканском городе Йоханнесбург (ЮАР), Республику Казахстан представляла "Мисс Казахстан-2005" Дина Нуралиева, попавшая в десятку лидеров, сообщает Trend News со ссылкой на казахстанскую газету "Литер".
Модель из Казахстана попала в топ-десятку конкурса "Мисс Мира"

Казахстан, Астана 24 декабря /корр. Trend Life К. Конырова/

На конкурсе "Мисс Мира" уходящего года, финал которого состоялся 12 декабря в африканском городе Йоханнесбург (ЮАР), Республику Казахстан представляла "Мисс Казахстан-2005" Дина Нуралиева, попавшая в десятку лидеров, сообщает Trend со ссылкой на казахстанскую газету "Литер".

"Изначально участвовать в конкурсе девушка не планировала, потому как в этом году на "Мисс Мира" должна была выступить обладательница титула "Мисс Казахстан-2008" Ольга Никитина. Но модель не смогла отправиться в поездку по семейным обстоятельствам и замечательная возможность представить страну на высшем уровне в индустрии красоты выпала Дине Нуралиевой, уже имевшей опыт участия в другом, не менее престижном конкурсе "Мисс Вселенная-2006", - сообщает издание "Литер".

Дина Нургалиева в 16 лет окунулась в модельный мир. В 18 лет модель заняла 3-е место на конкурсе "Мисс Университет", затем были "Мисс Фотомодель", в 20 лет она покорила южную столицу, став "Мисс Алматы", в 2005-м пришло признание всего Казахстана ("Мисс Казахстан"), а в 2006-м Нуралиева попробовала свои силы на "Мисс Вселенной".

За корону "Мисс Мира" на подиуме в Йоханнесбурге боролись 112 первых красавиц разных стран мира. Претендентки прибыли в Южно-Африканскую Республику 14 ноября и практически месяц репетировали конкурсную программу, которую также разбавили поездки на сафари и рауты на основных туристических курортах страны", - пишет газета.

И несмотря на то, что корона досталась 23-летней представительнице Гибралтара, наша соотечественница тоже не подвела. Дина Нуралиева стала единственной представительницей из стран СНГ, которая была отмечена жюри в номинантах.

В настоящее время второй год 24-летняя модель из Шымкента в своем родном городе является организатором конкурса "Мисс Шымкент" и директором модельного агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей