...

Азербайджанские шоу-звезды выбирают модный хит лета - изделия из жемчуга (фотосессия)

Стиль Материалы 11 июня 2010 17:51 (UTC +04:00)
Азербайджанские шоу-звезды выбирают модный хит лета - изделия из жемчуга (фотосессия)
Азербайджанские шоу-звезды выбирают модный хит лета - изделия из жемчуга (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/                        

Ювелирная мода этого лета вновь выводит на подиум изделия из культивированного жемчуга. Специалисты модных подиумов рекомендуют всю цветовую гамму - от белого и черного, до розового и шоколадного. Дизайнеры советуют экспериментировать с жемчугом: длинная нить жемчуга завязывается узлом, перекидывается на спину, вплетается в волосы, комбинируется со многими рядами более коротких ожерелий. Совершенство жемчуга - в его универсальности: он оттеняет свежесть молодой кожи юной девушки, подчеркивает уверенный стиль зрелой женщины, демонстрирует статус и состоятельность дамы среднего возраста. Жемчуг уместен в любом обществе: от неформальной молодежной компании до великосветских раутов. 

Бусы из жемчуга- это главный тренд сезона. Бусы могут быть не только многоцветные, но и многорядные. Более того, можно носить несколько абсолютно разных, но взаимодополняющих колье, цепей и бус, украсив простое, но элегантное платье.

Украшение с жемчугом всегда было признаком принадлежности к высшему обществу. На самых влиятельных дамах современности: политиках, кинозвёздах, телеведущих - можно всё чаще видеть ювелирные изделия с жемчугом. Среди поклонниц жемчуга - Клеопатра и Мэрилин Монро, принцесса Диана и Симона Синьоре, Элизабет Тэйлор и Жаклин Кеннеди, Маргарет Тэтчер, Мила Йовович и Камерон Диас.

Азербайджанские шоу-звезды также отдают предпочтение жемчужным изделиям.

У народной артистки Ильхамы Гулиевой есть коллекция изделий из черного, белого и прозрачного жемчуга.

" Я очень люблю надевать изделия из жемчуга. Если бриллианты считаются лучшими друзьями девушек, то лучшими друзьями леди, несомненно, являются жемчужины. Своей будущей невесте я обязательно подарю набор из белого жемчуга. Издавна считается, что белый жемчуг - это очень сильный талисман, охраняющий покой и любовь супругов. Недаром раньше новобрачных связывали жемчужным ожерельем, служившим символом супружеской верности".

Народная артистка Назпери Досталиева считает жемчуг - символом чистоты и любит надевать бусы, сережки и кольца из белого жемчуга. Недавно, певица даже подарила на свадьбе жемчужный набор молодоженам- сиротам.

" Жемчуг идет всем и его можно носить с утра до вечера. В последнее время жемчуг, действительно, пользуется популярностью, его используют в браслетах, кольцах, и ожерельях. Раньше мне говорили, что жемчуг подходит не каждой женщине. Но я убедилась, что жемчуг настолько чист, безвинен и непорочен, что не может принести зла, напротив, только добро и красоту, предохраняет от сглаза".

У каждого человека свои предпочтения в выборе цвета. И если народная артистка Бриллиант Дадашова предпочитает изделия из черного жемчуга, то популярной певице Самире больше нравится фиолетовый, переливающийся оттенок изделий.

" Я родилась под знаком Рыб и жемчуг предписан мне самой природой - говорит популярная певица Лала Мамедова- Когда я надеваю изделия из жемчуга, то чувствую себя настоящей королевой. Жемчуг идёт всем женщинам, и в этом смысле уникален. Он удачно подчёркивает и очарование юности, и яркую красоту зрелых женщин. А ещё он считается символом элегантности и отменного вкуса".

А популярная певица Хураман Шушалы считает, что изделия из жемчуга всегда в моде.

" Жемчуг никогда не выходил из моды, всегда оставаясь классическим украшением. Он достаточно универсален и хорошо сочетается как с золотом и серебром, так и с любыми драгоценными и полудрагоценными камнями. В моей ювелирной шкатулке есть изделия из белого жемчуга "Majorica", и собираюсь приобрести изделия из черного жемчуга. Это стильно! Я всегда надеваю жемчужные изделия на свадьбы или различные праздники. А у моей мамы есть изделия из переливающегося розового жемчуга".

Жемчуг считается счастливым камнем. Он приносит владельцу воплощение желаний и надежд. Считалось, что видеть жемчуг во сне - к удаче и приятным хлопотам, получить в подарок - к богатству. Согласно поверьям, жемчуг приносит счастье, богатство и радость и является счастливым талисманом.

Сегодня бакинцы и гости города имеют возможность покупать лучшие украшения из высококачественного культивированного жемчуга всемирно известных брэндов "Majorica" (Испания) и "Misaki" (Франция)

Подобрать жемчужные ожерелья вам помогут в ювелирных салонах по адресам:

Баку, ул. Рашида Бейбутова, 50, тел.: 511-17-10 или 440-01-17,

Баку, ул.Юсифа Мамедалиева, 19 (рядом с площадью Фонтанов, около Книжного пассажа) , тел.: 598-03-91 или 511-17-00.

Для тех, кто приобретет ювелирные изделия на сумму свыше 500 манат предоставляется Gold card с 10% скидкой.

Тэги:
Лента

Лента новостей