...

Стартует I Бакинский международный фестиваль моды молодых модельеров-женщин

Стиль Материалы 17 января 2011 18:06 (UTC +04:00)
Стартует I Бакинский международный фестиваль моды молодых модельеров-женщин, обладающих необычными способностями и своеобразным талантом.
Стартует I Бакинский международный фестиваль моды молодых модельеров-женщин

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Стартует I Бакинский международный фестиваль моды молодых модельеров-женщин, обладающих необычными способностями и своеобразным талантом. Об этом сообщили Trend Life в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана. Фестиваль, проводимый согласно рабочему плану министерства, утвержденному на 2011 год, подразумевает демонстрацию модной женской одежды. Он пройдет при участии Азербайджанской государственной академии изобразительного искусства, одного из местных сайтов мод и модельных агентств.

Цель фестиваля состоит в создании благоприятных условий для реализации потенциала модельеров-дизайнеров, привлечения внимания к творчеству молодежи и плодотворного времяпровождения досуга молодежью.

Задачи фестиваля:

- выявление и поддержка способной молодежи, работающей в этой сфере;

- стимулирование будущей деятельности молодежи;

- развитие взаимного сотрудничества между молодыми модельерами из различных стран.

В I Бакинском международном фестивале моды молодых модельеров-женщин могут принять участие молодые модельеры-дизайнеры-женщины в возрасте от 18 до 29 лет. Участники фестиваля будут награждены сертификатом и ценными подарками.

Имена участниц будут опубликованы в СМИ.

Для участия в фестивале из каждой страны приглашается команда, состоящая из трех человек. По правилам фестиваля, Азербайджан имеет возможность быть представленным на фестивале двумя командами.

Лента

Лента новостей