...

Жертвы неудобной обуви - падающие модели (фотосессия)

Стиль Материалы 29 июня 2011 16:59 (UTC +04:00)
Самые знаменитые, странные, нелепые и калечащие звездные падения на подиумах и не только.
Жертвы неудобной обуви - падающие модели (фотосессия)

Самые знаменитые, странные, нелепые и калечащие звездные падения на подиумах и не только.

Самым знаменитым "модельным провалом" на подиуме стало падение Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) на показе Vivienne Westwood в 1993 году.

"Черная пантера" загремела на пол с высоты экстравагантной 15-сантиметровой платформы. Этот конфуз положил начало всем остальным нелепым происшествиям на подиуме. А падения во время дефиле стали называть никак иначе, а "сделать Наоми".

В этом году на модном показе "Fashion for Relief" на ногах трижды не удержалась роскошная Линдси Виксон (Lindsey Wixson). Все бы ничего, но это дефиле ежегодно в рамках Каннского кинофестиваля организует Наоми Кэмпбелл.

Та же участь постигла на том же показе "Fashion for Relief", но уже в прошлом году, модель Агнесс Дейн (Agyness Deyn). Дважды навернувшись на каблуках Burberry, девушка сняла неудобные босоножки и отправилась за кулисы босиком.

Примечательно, но даже многолетний опыт не страхует моделей от падений: например, Джессика Стэм (Jessica Stam) на показе Chloe упала и сильно ударилась головой.

Показ Prada в 2009 году практически стал гимном модных падений. Вышагивая на 15-сантиметровых шпильках, "крушение потерпели" сразу три модели.

Стоит отметить, что падают на подиумах не только профессиональные модели, - достаточно вспомнить непревзойденную Кармен Электру (Carmen Electra). Знаменитая актриса и певица рухнула на показе Max Factor, на который она прибыла в качестве приглашенной звезды. Видимо подиум был, действительно, очень скользкий, потому что дама, пытающаяся помочь Кармен подняться, тоже не удержалась на ногах.

И даже Кэрри Брэдшоу (Carrie Bradshaw) - героиня блистательной Сары Джессики Паркер (Sarah Jessica Parker), а по совместительству - мастер ношения туфель на высоченной шпильке - растянулась на подиуме в одном из эпизодов "Секса в большом городе".

Леди Гага (Lady GaGa), - любительница суперэкстремальных нарядов и обуви, - также поплатилась за свою неординарность и эпатаж. Казус произошел в лондонском аэропорту, где певица появилась в кожаных брюках со шлейфом и на 30-сантиметровой платформе. Демонстративно вышагивая мимо стройных рядов любопытных зевак, Гага подвернула ногу и рухнула на пол.

Падение с высоты 10-сантиметровых каблуков или платформ выглядит смешно, но нередко может стать причиной травмы. Многие модели покидают подиум с вывихнутыми лодыжками, растянутыми мышцами и многочисленными синяками.

Источник: topnews.ru

Лента

Лента новостей