...

Первые шаги голливудских звезд в качестве моделей (фотосессия)

Стиль Материалы 13 августа 2011 14:13 (UTC +04:00)
Многие знаменитости начинали свою звездную карьеру с работы моделями. Если ты никому не известен, но готов покорить мир, почему бы не получить пару-другую баксов и, заодно, "засветить" лицо? Woman.ru предлагает вам полюбоваться первыми работами звезд в таком качестве.
Первые шаги голливудских звезд в качестве моделей (фотосессия)

Многие знаменитости начинали свою звездную карьеру с работы моделями. Если ты никому не известен, но готов покорить мир, почему бы не получить пару-другую баксов и, заодно, "засветить" лицо? Woman.ru предлагает вам полюбоваться первыми работами звезд в таком качестве.

"Сумеречный" вампир Роберт Паттинсон, разбивший сердца миллионов девчонок по всему миру, никогда не планировал связывать свою жизнь с миром моды. Однако с 12-16 лет он частенько подрабатывал моделью. "Когда я начал сниматься ( в рекламных компаниях - прим. ред.), я был очень высоким и похожим на девушку. Предложений у меня было масса, так как андрогинность как раз была в почете. А потом я повзрослел, возмужал и перестал быть интересен в качестве модели". Актер слегка лукавит, ведь сейчас его снова заваливают предложениями о сотрудничестве модные марки.

Анджелина Джоли начала работать моделью в 16 лет - в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Вскоре после этого ее пригласили в качестве актрисы на съемки видеоклипов для Ленни Кравитца, Rolling Stones и других музыкантов. Благодаря этому, в 20 лет она получила главную роль в фильме "Хакеры", который со временем стал культовым и подарил снявшимся в нем актерам всемирную славу.

В 1991 году относительно молодого (Брэду Питту было 28 лет) и еще никому неизвестного актера пригласили для участия в съемках рекламного ролика Levi's Jeans, в котором он сыграл человека, недавно освободившегося из тюрьмы. Эта съемка дала ему пропуск в большое кино - в этом же году Брэд снялся в известном фильме "Тельма и Луиза" со Сьюзан Сарандон и Джиной Дэвис и его актерская карьера пошла в гору.

16-летняя красавица Шарлиз Терон выиграла конкурс красоты, устроенный местным модельным агентством, и подписала с ним контракт на год. Когда он истек, Шарлиз отправилась в город больших возможностей - Нью-Йорк, и поступила в танцевальную труппу. К периодическим съемкам в качестве модели она вернулась, лишь став уже известной актрисой.

Похоже, цифра 16 - магическая для героев нашей подборки. Именно в этом возрасте подписала контракт с агентством Elite Model Management и Камерон Диаз. Благодаря такому сотрудничеству, красавицу заметили киноагенты, и в 22 года она стала звездой фильма "Маска" с Джимом Керри.

Будучи совсем маленькой девочкой, актриса Миша Бартон подписала контракт с модельным агентством Ford Models, которое, кстати, дало путевку в жизнь не одной звезде, и ее лицо тут же замелькало в рекламе, в частности, детской линии Calvin Klein Jeans. Актерская карьера Миши началась сразу после этого.

Как и Миша Братон, Линдси Лохан попала в модельный бизнес через агентство Ford Models в возрасте... 2-х лет. Через несколько лет началось ее сотрудничество с Calvin Klein Jeans. Благодаря ему она победила в кастинге на главную роль в фильме "Ловушка для родителей", который стал отправной точкой в ее актерской карьере.

Эштон Катчер еще учился в старших классах в Айове, когда его пригласили на съемки для одной марки одежды. Позже Эштон признался, что вообще не знал тогда, что бывают модели мужского пола. Спустя пару лет он получил роль в своем первом фильме - романтической комедии "Скоро".

Актриса Брук Шилдс заставила мир говорить о себе, снявшись в 16 лет в провокационной рекламе Calvin Klein Jeans, чей слоган звучал так: "Между мной и моими джинсами ничего нет".

Лиз Херли стала лицом косметической марки Estee Lauder в 1995 году, не имея модельного опыта. Об этом сотрудничестве она говорит, что "была уже далеко не девочкой", когда получила это предложение (Лиз было 29 лет). К этому времени она не очень успешно, но регулярно снималась в кино уже 7 лет.

Лента

Лента новостей