...

Группа "Кристалл" в платьях цветов флага Азербайджана (фотосессия)

Стиль Материалы 13 октября 2011 13:43 (UTC +04:00)
Группа "Кристалл" в платьях цветов флага Азербайджана (фотосессия)
Группа "Кристалл" в платьях цветов флага Азербайджана (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

На одном из мероприятий солистки популярной группы "Кристалл" Гюля, Халида и Сева предстали перед зрителями в платьях цветов национального флага. Руководитель группы Медина Малик сообщила Trend Life, что эта идея принадлежит ей и азербайджанский триколор является гордостью для каждого гражданина страны.

"Для каждой страны мира национальный флаг является предметом особой гордости и уважения. Он отображает историю, культуру, традиции народов государства. Поэтому мы решили выступать на солидных концертах именно в таких платьях. Каждый гражданин должен быть патриотом и вносить свою лепту в развитие и пропаганду ценностей страны. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с 20-летием восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики, которое будет отмечаться 18 октября", - сказала Медина.

Государственный флаг Азербайджанской Республики состоит из трех равных по ширине горизонтальных полос. Верхняя полоса голубого, средняя полоса - красного, нижняя полоса - зеленого цветов, в середине красной полосы на каждой стороне флага изображены белого цвета полумесяц с восьмиконечной звездой. Под голубым цветом подразумевается тюркское происхождение азербайджанского народа, красный цвет отражает курс на модернизацию общества и развитие демократии, а зеленый цвет указывает на принадлежность к исламской цивилизации.

Лента

Лента новостей