...

Активисты РЕТА ополчились на Риз Уизерспун

Стиль Материалы 4 ноября 2011 16:45 (UTC +04:00)
Борцы за права животных готовы были растерзать актрису Риз Уизерспун за появление на публике с сумкой из кожи питона. «Да, она заплатила за нее 4 тысячи долларов, но питон заплатил гораздо дороже!» - заявила официальный представитель РЕТА по правам животных.
Активисты РЕТА ополчились на Риз Уизерспун

Борцы за права животных готовы были растерзать актрису Риз Уизерспун за появление на публике с сумкой из кожи питона. "Да, она заплатила за нее 4 тысячи долларов, но питон заплатил гораздо дороже!" - заявила официальный представитель РЕТА по правам животных.

Как пишет woman.ru, противозаконным в Калифорнии считается не только производство и продажа изделий из кожи экзотических животных, но и ввоз таких изделий в пределы штата, хотя бы и для собственного использования. Злополучная сумка Chloe была, предположительно, приобретена актрисой в онлайновом бутике - то есть формально она не нарушила закона, поскольку не ввозила запрещенный товар. Ирония ситуации заключается в том, что некоторое время назад "зеленые" сами провозгласили Риз Уизерспун "самой сексуальной вегетарианкой в мире". "Мы не верим в то, что Риз сознательно преумножает страдание невинных животных", - заявили активисты РЕТА. И согласились на первый раз "вынести ей предупреждение" и послать актрисе в назидание устрашающее видео со сценами охоты и потрошения змей, крокодилов и игуан.

Лента

Лента новостей