...

Автомобильная компания создала дизайнерское платье (фото)

Стиль Материалы 14 декабря 2011 14:43 (UTC +04:00)
Уникальные предметы гардероба – автомобильное платье и ожерелье – были созданы по просьбе компании Ford двумя британскими дизайнерам.
Автомобильная компания создала дизайнерское платье (фото)

Уникальные предметы гардероба - автомобильное платье и ожерелье - были созданы по просьбе компании Ford двумя британскими дизайнерам.

Как сообщает fashiontime.ru, за решение непростой задачи создать платье взялась Джуди Кларк (Judy Clark) - номинант на звание "Дизайнера года Шотландии", которая работала для бренда Alexander McQueen и принимала участие в создании известного зеленого наряда для Сары Джессики Паркер (Sarah Jessica Parker), в котором она была на премьере фильма "Секс в большом городе" в 2008 году.

Платье, которое может похвастаться комбинацией окрашенного шифона, красных автомобильных фар, пряжками от килта и фирменного для Кларк твида, несет на себе отпечаток тренда рисайклинга, начало которому положил ее прежний учитель во время Парижской недели моды осенью 2009 года.

Созданием ожерелья занималась 26-летняя Кэтрин Хоукинс (Katrin Hawkins) из Корнуолла, владеющая ювелирным бизнесом Creme Noveau.

"Когда мне доставили коробку с автомобильными деталями, я даже не знала, чего ожидать, - сказала Хоукинс. - К сожалению, я не вожу автомобиль, поэтому вначале я не имела представления, для чего предназначены эти детали! Но когда я развернула их, чтобы взглянуть, как они выглядят и как их можно использовать, меня сразу посетила идея, и я смогла использовать при создании и холодный металл, и пластик, и резиновые элементы!"

Фотосессию показа моделей проводил фотограф Энди Фэллон (Andy Fallon), который создавал снимки для многих журналов, начиная от Rolling Stone до FHM.

Лента

Лента новостей