...

В Баку определены победители национального конкурса "Платье года Азербайджана 2013" (фото)

Стиль Материалы 7 сентября 2013 14:52 (UTC +04:00)
Ляман Махаммадзаде и Айтян Мехтиева стали победителями национального конкурса "Платье года Азербайджана 2013"
В Баку определены победители национального конкурса "Платье года Азербайджана 2013" (фото)

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Ляман Махаммадзаде и Айтян Мехтиева стали победителями национального конкурса "Платье года Азербайджана 2013", сообщил Trend Life со-президент Всемирного конгресса красоты, генеральный директор Азербайджанской ассоциации моды (ААМ) Замир Гусейнов. В конкурсе приняли участие 11 модельеров, которые представили 20 платьев.

"В этом году платья были очень интересные. А разница между победителями и вторым местом составила полбалла, а от третьего их отделял всего один балл. Победители конкурса получили право представлять Азербайджан на различных конкурсах и фестивалях в Европе и Азии, в том числе и на международном конкурсе "Русский силуэт", который пойдет в октябре в Москве", - сообщил Trend Life Замир Гусейнов.

Ляман Махаммадзаде (была также победительницей 2012 года) представила технологическое платье в образе русалки, шлейф которого самостоятельно собирался благодаря сложной электромеханической технологии с помощью пульта дистанционного управления. В качестве приза Ляман будет участвовать в нескольких международных фестивалях моды и fashion-проектах Всемирного конгресса красоты.

Айтян Мехтиева (студентка самого знаменитого учебного заведения в мире в области моды "Сент-Мартин" в Лондоне) представила платье в стиле high-fashion, которое было особо отмечено жюри. В октябре Айтян примет участие в самом крупном конкурсе моды в СНГ "Русский Силуэт", который проходит в Москве под руководством Татьяны Михалковой. В состав жюри входят представители всемирно известных домов мод. Также Айтян примет участие в одном из международных fashion-проектов.

В состав жюри конкурса вошли: Замир Гусейнов - со-президент Всемирного конгресса красоты, генеральный директор Азербайджанской ассоциации моды (ААМ), Вальберг Шерстин - консул Королевства Норвегия в Азербайджане, Мария Катсаневаки - консул Республики Греция в Азербайджане, Эльмира Сеидазимова - национальный директор Всемирного конгресса красоты в Казахстане.

Второе место заняли Айгюн Талыбова и Ляман Саламова, третье - Теймур Сафаров, специальный приз от ААМ - Нармин Хамидли.

Конкурс проводится Азербайджанской ассоциацией моды с 1998 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей