...

В Баку состоялось торжественное открытие бутика легендарного ювелирного Дома Chaumet (фото)

Стиль Материалы 6 марта 2014 12:32 (UTC +04:00)
В Баку открылся первый бутик легендарного ювелирного Дома Chaumet, сообщает Trend Life. На открытии приняли участие посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье и генеральный директор Chaumet Арно Мишон.
В Баку состоялось торжественное открытие бутика легендарного ювелирного Дома Chaumet (фото)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку открылся первый бутик легендарного ювелирного Дома Chaumet, сообщает Trend Life. На открытии приняли участие посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье и генеральный директор Chaumet Арно Мишон.

Паскаль Монье поздравил с открытием бутика Chaumet в Баку и пожелал удачи в развитии бизнеса в Азербайджане.

"Я уверен, что посетители бутика по достоинству оценят качество и изящество ювелирных изделий всемирно известного Дома Chaumet, которые очень подойдут для прекрасных азербайджанских женщин", - отметил посол.

Арно Мишон рассказал об истории Chaumet и отметил, что в бутике представлены все виды ювелирных изделий.

"Я чрезвычайно рад тому, что наш бутик открывается в Восточной Европе в Азербайджане. Chaumet был ранее открыт в России и Казахстане. Я вчера прибыл в Баку и поражен красотой и изяществом столицы Азербайджана, которая находится на пути интенсивного развития и обладает очень большим экономическим потенциалом. Мы продолжим развитие нашего бизнеса в вашей прекрасной стране и в будущем обязательно представим новые виды наших ювелирных изделий, как для женщин, так и мужчин. Думаю, здесь наш ждет большой успех", - отметил гость из Франции.

Дом Chaumet относится к самым почтенным ювелирным брендам, и в смысле возраста тоже, ведь годом его основания можно смело считать 1789 - год, когда Мари-Этьен Нито открыл в Париже на улице Сент-Оноре свой ювелирный магазин. Легенда гласит, что поворотным в судьбе Нито и его дела стал день в 1802 году, когда он остановил лошадь, понесшую своего растерявшегося всадника. А всадником оказался французский консул, ставший впоследствии одним из самых известных в мире правителей - Наполеон Бонапарт. Позже, когда Наполеон стал императором, он пригласил человека, спасшего ему жизнь, на пост придворного ювелира. Он был удостоен чести создавать украшения для императрицы Марии-Луизы и Жозефины и других особ королевских кровей.

Вот уже более 200 лет Chaumet удается сохранять верность традициям, при этом соответствовать духу времени и удовлетворять даже самые требовательные вкусы. Стремление к совершенству, страсть к своему делу и неотступное следование философии, проверенной столетиями - являются основополагающими факторами успеха.

Ювелирные изделия под брендом Chaumet и по сей день пользуются огромным успехом. Они состоят не только из эксклюзивных украшений, но и из часов, изготовленных в ограниченном количестве (некоторые даже в единственном экземпляре). Все часы от Chaumet отличаются не только роскошным дизайном и наличием драгоценностей - материалы, использованные для их изготовления, свидетельствуют о высочайшем классе этой продукции. Сапфировое стекло, кожа отличного качества, атлас, каучук, родиевое покрытие, титан и, конечно, золото (белое, розовое), бриллианты и другие драгоценные камни, перламутр, эмаль... Это возводит часы Chaumet в ранг поистине королевских.

Что же касается ювелирных украшений из золота и бриллиантов, то их великолепие можно оценить, посетив бутик Chaumet в Баку, который находится на проспекте Нефтяников 13b (слева от Девичьей Башни).

Тэги:
Лента

Лента новостей