...

В Баку прошла пресс-конференция, посвященная финалу "Мисс Азербайджан 2014" (ФОТО)

Стиль Материалы 30 мая 2014 18:13 (UTC +04:00)
В Баку в конференц-зале АМИ TREND прошла пресс-конференция представителей оргкомитета и членов жюри национального конкурса красоты "Miss Azerbaijan-2014", посвященная финальному вечеру, который состоится 7 июня в ресторане "Nar & Şərab", сообщает Trend Life.
В Баку прошла пресс-конференция, посвященная финалу "Мисс Азербайджан 2014" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в конференц-зале АМИ TREND прошла пресс-конференция представителей оргкомитета и членов жюри национального конкурса красоты "Miss Azerbaijan-2014", посвященная финальному вечеру, который состоится 7 июня в ресторане "Nar & Şərab", сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие члены жюри конкурса - модельер-дизайнер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова (председатель жюри), председатель оргкомитета "Miss Azerbaijan" Анеля Ордуханова, исполнительный директор "Miss Azerbaijan" Амиль Аббасов, победительница "Miss Universe Azerbaijan 2013" Айсель Манафова, а также İT-директор и главный редактор сайта www.missazerbaijan.az Инам Гулиев и хореограф Татьяна Коненко. В состав жюри также войдут два учредителя международных конкурсов красоты из Европы и Азии.

"За три месяца до финала конкурса был проведен кастинг и отборочный тур, в результате чего были выбраны около 20 девушек. В финале вышли 16 девушек, которые были определены в результате проведенного голосования на официальном сайте конкурса. После двухмесячных репетиций с хореографом, участницы выступят перед зрителями в финальном шоу, которое состоит из нескольких туров. Победительница и главные номинации будут определены с учетом онлайн-голосования на сайте конкурса, sms-голосования, а также баллов, выставленных членами жюри", - отметила Анеля Ордуханова.

В этом году, в отличие от предыдущих лет, организаторы проводят конкурс под девизом: "Голосуй! Выбери свою Мисс Азербайджан!". После кастинга и отборочного тура был объявлен полуфинал и на официальном сайте конкурса www.missazerbaijan.az началось онлайн-голосование, которое проводилось по принципу "один İР адрес - один голос". В этой акции приняли участие более 14 тысяч человек. 16 девушек, набравших наибольшее количество голосов, прошли в финал. Второй этап sms-голосования еще продолжается и будет приостановлен во время финального вечера. Вне конкурсной программы также примет участие турецкая модель Нил Дурукан.

Главным партнером "Мисс Азербайджана 2014" является Дом моды Фахрии Халафовой. На вечере участницы конкурса представят вечерние платья pret-a-porte lux и свадебные наряды из коллекции Фахрии Халафовой.

"Национальный конкурс красоты "Мисс Азербайджан" стал в стране настоящим брендом, потому что организован на профессиональном уровне. Для нас очень важно сегодня развивать индустрию моды и красоты, использовать весь свой богатый потенциал и повышать профессиональный уровень, чтобы представители Азербайджана добивались успеха на международной арене, тем самым, прославляя свою страну в мире", - отметила Фахрия Халафова.

Напомним, что Фахрия Халафова является первым производителем отечественной парфюмерии, и на вечере также выберет "Miss Nuray", соответствующую концепции коллекции ароматов "Nuray".

В праздничном вечере будет представлена интересная шоу-программа с участием популярных исполнителей. Ведущими будут актер театра и кино Эльдар Багирбеков и "Miss press -2013" Алена Пламенная.

Инам Гулиев отметил, что оргкомитет конкурса получил приглашение для участия в нескольких международных конкурсах, среди которых "Miss Universe", "Miss Intercontinental", "Miss Image Universe", "Miss Top of the World", "Мисс СНГ" и "Miss Global international". В этих конкурсах смогут принять участие победительница и призеры "Мисс Азербайджан 2014".

Основные номинации конкурса:

  1. Miss Azerbaijan
  2. I Vice Miss Azerbaijan
  3. II Vice Miss Azerbaijan
  4. Miss Super Model Azerbaijan (new)
  5. Miss Baku
  6. Miss Photo Model Azerbaijan
  7. Miss Charm Azerbaijan
  8. Miss Press Azerbaijan
  9. Miss Friendship Azerbaijan

Напомним, что национальные конкурсы красоты "Miss Azerbaijan" проводятся в Азербайджане с 1996 года. В 2013 году впервые победительницы конкурса Айсель Манафова и Оксана Ризаева приняли участие в таких престижных международных конкурсах как "Miss Universe-2013" и "Miss Top of The World-2013".

Website: www.missazerbaijan.org ; www.missazerbaijan.az

Facebook page: www.facebook.com/missazerbaijan.org

Twitter account: www.twitter.com/MissAzOfficial

YouTube channel: www.youtube.com/user/MissAzerbaijan2013

Информационная поддержка Trend Life

Тэги:
Лента

Лента новостей