...

Волшебный вечер моды Гюльнары Халиловой – национальные и вечерние платья (ФОТО)

Стиль Материалы 10 марта 2015 09:51 (UTC +04:00)
В Баку в торговом центре Grandezza прошел вечер моды известного модельера – дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой, сообщает Trend Life.
Волшебный вечер моды Гюльнары Халиловой – национальные и вечерние платья (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в торговом центре Grandezza прошел вечер моды известного модельера - дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой, сообщает Trend Life.

Новые красочные коллекции Гюльнары Халиловой из вечерних платьев и национальных костюмов были встречены овациями гостей вечера, среди которых были такие известные личности, как заслуженный деятель искусств Азербайджана, доктор наук по искусствоведению, профессор Кюбра Алиева, президент Фонда Мирзы Алекбера Сабира Севда Таирли, заслуженная артистка, певица и композитор Тунзаля Агаева, специалист по здоровому питанию, телеведущая и поэтесса Мелек Халил, телеведущие Лейла Мустафаева, Джейхун Али, Вюсаля Саид, Самира Рустамова, Рашад Мехдили, модель Кенуль Азизова и другие. Платья и костюмы демонстрировали модели агентства " FMS Models" Любовь Гуторовой - Пойраз.

Яркие вечерние платья для праздничных мероприятий и светских раутов придали особую атмосферу вечеру. А национальная коллекция не только отражала в себе древние традиции, но и была представлена в особой современной стилизации. Белое свадебное платье, костюмы с яркой вышивкой и орнаментами, и даже с элементами боевого одеяния древних воительниц стали кульминацией волшебного вечера моды.

Интересно, что в конце вечера Гюльнара Халилова сама вышла на подиум в качестве модели в стилизованном национальном костюме. Модельер- дизайнер выразила благодарность всем за внимание и организацию вечера, и вновь отметила важность учреждения в стране Дня национального костюма с целью сохранения и развития национальных обычаев и традиций, пропаганды этнического творчества.

Напомним, что коллекциями Гюльнары Халиловой "Вдохновение" и "Волшебство петель" откроется второй вечер Недели моды в Баку "Baku Fashion Night 2015", который пройдет 14 марта в Excelsior Hotel.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей