...

В Баку открылась грандиозная Неделя моды "Fashion Night 2015" (ФОТО)

Стиль Материалы 14 марта 2015 13:13 (UTC +04:00)
В столице Азербайджана в Excelsior Hotel состоялось открытие "Baku Fashion Night 2015"
В Баку открылась грандиозная Неделя моды "Fashion Night 2015" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В столице Азербайджана в Excelsior Hotel состоялось открытие "Baku Fashion Night 2015", сообщает Trend Life.

"Baku Fashion Night 2015" - масштабное и значимое мероприятие в fashion-индустрии Азербайджана. Свои коллекции в рамках мероприятия, которое проходит c 13 по 15 марта, представят известные азербайджанские и турецкие дизайнеры - Гюльнара Халилова, Фахрия Халафова, основатель турецкой моды - Йылдырым Майрук, а также молодые азербайджанские дизайнеры, имена которых уже давно известны ценителям моды.

Грандиозному открытию "Baku Fashion Night 2015" предшествовала пресс-конференция.

В ней приняли участие - президент и главный организатор "Baku Fashion Night", глава модельного агентства "FMS Models" Любовь Гуторова-Пойраз, почетный гость мероприятия, основатель турецкой моды, дизайнер Йылдырым Майрук, известные азербайджанские модельеры - заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова и доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, вице-мисс "Best Model of he World " и победительница "Best Model of Azerbaijan", модель и актриса Гюнай Мусаева.

"Когда мы провели первое мероприятие "Baku Fashion Night" в 2014 году, я пообещала, что продолжу этот проект. Как видите, обещание я сдержала. В 2015 году гостей "Baku Fashion Night" ждут прекрасные дефиле. Хочу отметить, что в мероприятии этого года участвует знаменитый модельер Йылдырым Майрук, показ коллекции которого мы с нетерпением ждем", - сказала Любовь Гуторова-Пойраз.

Как сказал Йылдырым Майрук, он очень рад возможности представить свою коллекцию в рамках "Baku Fashion Night 2015". "Я также с большим удовольствием познакомлюсь с новыми творениями талантливых азербайджанских дизайнеров", - подчеркнул он.

"Представители СМИ часто спрашивают меня о том, почему я не организовываю Недели моды. Я всегда отвечаю, что хочу быть не организатором, а участницей. Как вы знаете, я представляла свои коллекции в разных странах - на Неделях моды и различных фестивалях. И вот сегодня я представляю свою коллекцию в рамках грандиозного мероприятия - "Baku Fashion Night 2015", которое проходит в Азербайджане. Я очень рада этому событию", - отметила Фахрия Халафова.

"Хочу поблагодарить Любовь Гуторову-Пойраз за организацию такого масштабного мероприятия. Это настоящий праздник для модельеров. Нас ждут потрясающие, интересные и яркие дни моды", - сказала Гюльнара Халилова.

Отметим, что в рамках "Baku Fashion Night 2015" Гюльнара Халилова представит коллекции "Вдохновение" и "Волшебство петель", показ которых состоится 14 марта.

Присутствующие на мероприятии молодые азербайджанские дизайнеры выразили признательность организаторам "Baku Fashion Night" за возможность представить свое творчество широкой аудитории.

После окончания пресс-конференции состоялось торжественное открытие "Baku Fashion Night 2015".

Выступившая на открытии мероприятия Любовь Гуторова-Пойраз поблагодарила всех, кто причастен к реализации проекта.

"Спасибо всем за то, что вы объединились для того, чтобы сделать это мероприятие незабываемым. Я приложу все силы, чтобы этот проект продолжался", - отметила она.

Открывала "Baku Fashion Night 2015" коллекция "New Glamour" Фахрии Халафовой.

Тонкая материя, струящиеся ткани, вышивка - показ коллекции произвел настоящий фурор.

Также в день открытия "Baku Fashion Night 2015" была показана коллекция Дома моды "Fashion Couture by Ulker Huseynova", состоялось шоу волос авангардных причесок 2015 года от сети салонов "Beauttech" в представлении Эльнары Нахмедовой, была продемонстрирована коллекция "Feminen" дизайнера Гюнай Мирзы.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей