...

Коллекция Фахрии Халафовой покорила Вену - Fashion for Europe 2015 (ФОТО)

Стиль Материалы 12 июня 2015 18:20 (UTC +04:00)
Коллекция модельера-дизайнера, президента FX beauty company, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Фахрии Халафовой под названием "New Glamour" с успехом представлена на Fashion for Europe 2015 в Вене , сообщает Trend Life.
Коллекция Фахрии Халафовой покорила Вену - Fashion for Europe 2015 (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Коллекция модельера-дизайнера, президента FX beauty company, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Фахрии Халафовой под названием "New Glamour" с успехом представлена на Fashion for Europe 2015 в Вене , сообщает Trend Life.

Впервые в столице Австрии был презентован уникальный проект Fashion for Europe 2015. Около 5 000 тысяч зрителей, гости из разных приветствовали коллекции 14 дизайнеров из 14 стран мира на площади Фридриха Шмидта, на фоне Венской ратуши. Главный девиз проекта - "Мода объединяет людей, связывает культуры". Одними из самых женственных работ были признаны наряды Дома моды Фахрии Халафовой.

"Всегда стараюсь представить в своих коллекциях синтез европейского и национального стилей, продемонстрировать зрителю культуру азербайджанской одежды, характерные элементы наших национальных костюмов, виды декоративной вышивки. Творчески интерпретируя традиционное, можно создать моду, которая не исчезнет безвозвратно после короткого мига существования, а оставляет после себя прочные следы. Для меня каждый образ - это целый мир, где сливаются воедино стиль, модель, ткань, цвет и настроение. Создавая и таинственную незнакомку, и царственную богиню, я стараюсь отразить все основные черты сегодняшней моды: женственность, простоту, естественность", - отметила Фахрия Халафова.

По словам модельера-дизайнера, дух "от кутюр" выражается в очень чистых "благородных" линиях силуэтов.

"Мода от кутюр для меня - это творческая лаборатория, где в разных пропорциях можно без противоречия смешать красоту и поэзию. Древний Азербайджан является идеалом для меня. В моем творчестве отчетливо проглядываются увлечение фольклором и мотивами национальной одежды Азербайджана. Идеалы Запада и Востока оригинально соединяются в коллекциях, создаваемых мною. Этнический стиль в одежде всегда остается на пике популярности. Это всегда свежие нотки и оригинальные идеи, которые удачно дополняются современными материалами и силуэтами. Этнический стиль одновременно и очень стар, и очень молод. По сей день этнический стиль не выходит из моды. В отдельные периоды становятся актуальными традиции тех или иных регионов и стран мира. А иногда модельеры придумывают собственные вариации на тему конкретного народного костюма или на обще-этническую тему. Стиль развивается, в нем начинают выделяться отдельные направления и каноны. Азербайджанскому национальному костюму присущи своеобразные, оригинальные элементы, которые не повторяются в костюмах других восточных народов", - добавила Фахрия Халафова.

Вечер моды вызвал большой интерес СМИ и транслировался в прямом эфире ряда телекомпаний.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей