...

Современный имидж для азербайджанских телеведущих и певцов (ФОТО)

Стиль Материалы 3 октября 2015 14:29 (UTC +04:00)
Сегодняшняя передача Ламии Алекпергызы "Həyat tərzi" ("Cтиль жизни") на Lider TV была посвящена теме "Современный имидж", сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта.
Современный имидж для азербайджанских телеведущих и певцов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодняшняя передача Ламии Алекпергызы "Həyat tərzi" ("Cтиль жизни") на Lider TV была посвящена теме "Современный имидж", сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта.

Гостями передачи стали певец Назим Фаэтончу, поэтесса Хураман Вафа и диетолог Афсана Алиева.

На передаче была отмечена особая роль формирования имиджа творческих людей в современном мире.

"Телевидение - это искусство, и чтобы овладеть им, необходимо знать его особенности. А телеведущий - это лицо программы. Зрители сознательно или бессознательно отождествляют и персонифицируют воспринимаемую с телеэкрана информацию с тем человеком, который её передает. В профессии телеведущего приоритетный фактор успеха - умение нравиться публике. Не многие ведущие имеют персональных консультантов по имиджу, поэтому им следует уделить особое внимание технологии самопрезентации, т.е. технологии подачи себя, привлечения внимания телезрителей к своим лучшим личностным и профессиональным качествам. Она помогает овладеть реальным механизмом эффективного воздействия внешнего облика людей друг на друга", - отметила Ламия Алекпергызы.

Назим Фаэтончу отметил, что имидж в шоу-бизнесе чрезвычайно важен. А что такое имидж звезды? Что-то искусственное, выведенное холодным умом и неоднократно просчитанное, в чем сама личность исполнителя занимает совсем незначительную позицию? Или это все-таки нечто базирующееся на конкретном человеке и лишь слегка оформленное стилистом?

Имидж - это всегда идея, ассоциативный образ, базирующийся на трех "китах": реально существующей фактуре исполнителя (телосложении, чертах лица), его репертуаре, а также целевой группе, то есть социально-психологическом портрете предполагаемых фанов этого певца. Как и в любой другой задаче имидж-дизайна, ассоциативный образ раскрывается с помощью таких составляющих, как костюм, антураж, роль и история.

" Имидж - действительно важная часть работы исполнителя, ведь он позволяет публике лучше узнать и запомнить образ любимого артиста. Многие исполнители вкладывают массу усилий в создание запоминающегося имиджа. В этом нет ничего плохого, если это не идет в ущерб музыке. Яркий имидж - это не только запоминающееся шоу, броская внешность, но и нечто неуловимое - то, что называется "харизма". Ваши личные качества и жизненный опыт, которого нет у ваших слушателей и конкурентов, могут пойти на пользу исполнителю", - отметил певец.

Образ эстрадного певца в системе современной эстрады, так же как и телеведущего и артиста - явление сложное, включающее в себя множество компонентов, неоднозначно понимаемое и чрезвычайно динамическое, находящееся в постоянном развитии.

Передачу "Həyat tərzi", полную сюрпризов, зрители могут смотреть в прямом эфире с понедельника по пятницу с 14:30 до 16:00. Телезрителям предоставляется возможность во время прямого эфира связаться с гостями передачи и задать им свои вопросы.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей