...

Азербайджанским модницам от известных латвийских дизайнеров (ФОТО)

Стиль Материалы 26 ноября 2015 15:48 (UTC +04:00)
В Баку в торговом центре Grandezza прошло открытие выставки Латвийского дизайна, сообщает Trend Life. Мероприятие прошло в рамках Дней Латвии в Азербайджане.
Азербайджанским модницам от известных латвийских дизайнеров (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в торговом центре Grandezza прошло открытие выставки Латвийского дизайна, сообщает Trend Life. Мероприятие прошло в рамках Дней Латвии в Азербайджане.

На открытии посол Латвии Юрис Макклаковс и министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола отметили, что индустрия моды, также как культура и экономика, способствует сближению народов, и отныне азербайджанские модницы смогут приобрести в бакинских бутиках лучшие работы латвийских дизайнеров.

Гостям были представлены линии женской одежды от трех известных латвийских дизайнеров Coo Culte, Narciss и AnnaLed, а также аксессуары YAYOI, посуда an&angel и свечи ручной работы MunioCandela, которые вызвали большой интерес.

Коллекции дизайнеров была недавно представлены в рамках Недели моды в Баку - Baku Fashion Week 2015.

Коллекция от бренда Anna Led - один из элитных брендов на Олимпе латвийской моды, для которого характерны безупречное качество и покрой, чистые формы и изысканный стиль. В новой коллекции каждая модель содержит в себе интригу, будь то использование разных тканей в одном наряде или необычная отделка.

Бренд Narciss представил свою новую коллекцию, которая вдохновлена бездонными глубинами Балтийского моря. Коллекции этой марки отличаются утонченной женственностью.

Коллекция от европейского бренда эксклюзивной, дизайнерской одежды Coo Culte - это коктейльные и вечерние наряды, которые созданы в фирменном стиле Coo Culte - женственные, роскошные, с едва заметной долей экспрессии.

23 ноября стартовали Дни Латвии в Азербайджане, которые продлятся до 12 декабря и проходят под девизом "Latviyanı Duyun" (" Познайте для себя Латвию"). В столице Азербайджана проходит ряд экономических, культурных и художественных мероприятий, с целью укрепления сотрудничества между Азербайджаном и Латвией. В Баку организованы бизнес-форум и двусторонние встречи предпринимателей, во время которых латвийские и азербайджанские предприниматели обсудят возможное сотрудничество. В Hyatt Regency Baku прошел прием в честь визита министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы в Баку, приуроченный к открытию Дней Латвии в Азербайджане и 97-й годовщине провозглашения Латвийской Республики. В Центре Гейдара Алиева пройдет выставка латвийских художников. Также пройдут другие мероприятия.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей