...

Начало весны в Баку отметили красочным модным дефиле (ФОТО)

Стиль Материалы 29 февраля 2016 16:37 (UTC +04:00)
В отеле Excelsior в Баку прошел вечер детской моды Star Kids fashion show
Начало весны в Баку отметили красочным модным дефиле (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В отеле Excelsior в Баку прошел вечер детской моды Star Kids fashion show, сообщает Trend Life.

В ходе красочного дефиле дети продемонстрировали свои сценические возможности моделей, а жюри оценивало их, а также модельеров, которые постарались продемонстрировать в своих работах тренды сезона детской моды. В дефиле приняли участие 13 модельеров и 40 мальчиков и девочек.

В состав жюри вошли: известный модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова (председатель жюри), дизайнеры Руфат Гусейнов, Зенфира Гурбанова, модель Кенуль Азиз, певцы Эмин Бадалов, Хураман Шушалы, Вугар Мурадов. Автор проекта - Айгюн Алиева. Ведущими мероприятия были Лятафет Алекперова и Сархан Керемоглу.

"Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что современные дети очень разборчивы в одежде и порой далеко не всё соглашаются носить. Кроме того, уже доказано, что одежда с раннего возраста влияет на психическое развитие малыша. Детская мода, давно уже выделившаяся в отдельную fashion-индустрию, с каждым годом набирает все большие обороты. Неизменно перекликаясь с тенденциями взрослой моды, она, тем не менее, должна иметь свое неповторимое лицо", - отметила Гюльнара Халилова.

Среди девочек места с первого по третье заняли Эсма Мамедова (модельер Гюнай Агаева), Нуран Бекирова (Сабина Агаева), Эвджи Нихан (Гюнай Агаева). Среди мальчиков места с первого по третье заняли Гусейн Сулейманов (Сабина Агаева), Гусейн Ализаде (Айшен Оруджлу), Мурад Исмайлов (Самира Мамедова). Победители и призеры были отмечены статуэтками, медалями и ценными призами.

Гостям была представлена концертная программа с участием детских коллективов и юных исполнителей.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей