...

Фахрия Халафова стала победительницей European Fashion Award в Австрии (ФОТО)

Стиль Материалы 25 июля 2016 12:00 (UTC +04:00)
Известный художник-модельер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова награждена Международной европейской премией моды
Фахрия Халафова стала победительницей European Fashion Award в Австрии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный художник-модельер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова награждена Международной европейской премией моды, сообщает Trend Life.

Открытие крупнейшего в Европе фестиваля моды Fashion for Europe прошло в столице Австрии, в величественной Венской государственной опере - центре музыкальной культуры страны. Основной целью фестиваля, объединяющего на одной сцене бренды и дизайнеров из различных стран Европы, была демонстрация многообразия моды. На фестивале под девизом «Построим мосты с помощью моды» были показаны подготовленные известными европейскими дизайнерами коллекции одежды.

Европейский совет моды присудил международную премию European Fashion Award-2016 Фахрие Халафовой за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна.

Коллекция вечерних нарядов Фахрии Халафовой вызвала особый интерес СМИ. Австрийское телерадио (ORF) взяло у нее эксклюзивное интервью как у победительницы фестиваля. На вопрос, в чем заключается ее формула успеха, азербайджанский дизайнер ответила: «Секрет моих успехов кроется в уверенности и особом подходе к работе, изобретательности и оригинальности, которые я вкладываю в создание одежды и которые помогают мне неизменно получать высокие отзывы. Я уделяю внимание тому, чтобы создаваемая мною одежда могла донести до зрителя своеобразие культуры одежды Азербайджана. Идеалы Запада и Востока оригинально сплелись в моделях моей коллекции».

По словам художника-модельера, с каждым годом популярность вечерних платьев возрастает, а в сезоне 2016 года она достигает апогея....

"Новый образ вечернего наряда – изысканность и притягательность, элегантность и чувственность. Современная мода диктует свежие тенденции, согласно которым праздничный образ должен быть таинственным и романтичным, блистательным и неповторимым. Длинное или коктейльное платье – стиль не имеет значения, главное, чтобы оно выгодно подчеркивало достоинства фигуры и выполняло основную функцию – помимо эстетического удовлетворения от обладания шикарным нарядом, сделать образ женщины обольстительным и привлекающим к себе внимание.... На первом месте по популярности – платья из «воздушной вышивки». Гипюр представляет собой плотное кружево с выпуклыми узорами, соединенными сеткой. Вечерние платья с гипюром, дополненные соответствующими аксессуарами, сделают образ женщины изысканным и неповторимым, подчеркнут утонченный вкус его хозяйки... Классические силуэты с открытой зоной декольте, демонстративно тонкой талией и летящими подолами – основа основ, которая в этом сезоне приобрела новое звучание, в первую очередь благодаря демонстративно дорогим, благородным тканям с нежными цветами и оттенками. Вся гамма розовых оттенков – от ультрамарина до бирюзы – сегодня, как никогда, в моде», - отметила Фахрия Халафова.

Фахрия Халафова до конца года получила приглашение в качестве почетного гостя на фестивали моды, проходящие в Европе.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей