...

Азербайджанский дизайнер стал гостем Недели моды в Москве (ФОТО)

Стиль Материалы 23 октября 2016 17:33 (UTC +04:00)
Азербайджанский дизайнер, модельер-конструктор одежды Анар Гасымов (выпускник Лаборатории моды всемирно известного художника-модельера Вячеслава Зайцева), стал гостем Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Азербайджанский дизайнер стал гостем Недели моды  в Москве (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский дизайнер, модельер-конструктор одежды Анар Гасымов (выпускник Лаборатории моды всемирно известного художника-модельера Вячеслава Зайцева), стал гостем Mercedes-Benz Fashion Week Russia и поделился впечатлениями с Trend Life о Неделе моды в Москве.

«Традиционно Неделя моды открылась с показа патриарха российской моды, моего учителя Вячеслава Зайцева. Коллекция "Импровизация 3" началась с выступления ансамбля "Русская песня", для которого модельер создал черно-белые многоярусные комплекты ручной работы. Следом за ними были показаны пальто и костюмы рret-a-рorter из тканей российского и зарубежного производства, с декоративными аппликациями и без. И как всегда Вячеслав Зайцев сочинял женщину мечты - прекрасную незнакомку, западную королеву, северную императрицу, восточную принцессу, южную царевну… Необычные жаккардовые пальто и платья вызвали особый интерес публики. Мужская одежда была представлена группой классических костюмов из индийских тканей, павлово-пасадских платков, а также из полиэстера неоновых расцветок в стиле 70-х-80-х годов», - отметил Анар Гасымов.

В ЦВЗ «Манеж» были представлены коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран. Большинство дизайнеров и брендов показали коллекции сезона весна-лето, но были и те, кто представил коллекции текущего сезона или смешанные, следуя тренду See now buy now. Ряд дизайнеров представили свои коллекции в новом формате динамичных презентаций одежды. Одним из интересных моментов стал показ коллекции одежды, сконструированной специально для людей с особенностями развития и всех тех, кто имеет ограничения мобильности.

Впервые трансляция всех показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошла в формате 360°. В этом сезоне MBFW Russia продолжила эксперименты в формате виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) и освоила новые горизонты в формате дополненной реальности (Augmented reality, AR). Наблюдая положительный опыт пребывания в виртуальной реальности через социальные сети, у пользователей появляется желание лично испытать, что же это такое. Журналисты, блогеры, fashion-иллюстраторы получили уникальную возможность погрузиться в мир виртуального пространства. При помощи комплекта виртуальной реальности HTC Vive и программы интерактивной визуализации Tilt Brush каждый желающий, используя 3D-кисть, мог создавать трехмерный рисунок любыми из десятков инструментов, выбирать цвета из широчайшей палитры, использовать анимацию.

Специальная зона выставочного центра превратилась в стилизованное арт-пространство, огромной творческой мастерской художников народных промыслов. В рамках Недели моды состоялись круглые столы и семинары ведущих российских и мировых экспертов в области fashion-технологий, акселерации бизнеса и венчурных инвестиций.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей