...

Azerbaijan Fashion Week: От японских мотивов до креатива (ФОТО)

Стиль Материалы 26 ноября 2016 16:30 (UTC +04:00)
Гости и участники Недели моды смогли ознакомиться с экспонатами Музея каменной летописи, что также способствовало повышению интереса к древней истории Азербайджана
Azerbaijan Fashion Week: От японских мотивов до креатива  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку на самой оригинальной арт-площадке столицы - Музее каменной летописи состоялось закрытие Azerbaijan Fashion Week, сообщает Trend Life.

В последний день Азербайджанской Недели моды гостям были представлены коллекции брендов SALLE DE MODE (Грузия), GUNAY MIRZA (Азербайджан), JAMILYA MELIKOVA (Азербайджан), ZHEREBTSOV (Казахстан) и LIBAS ATELIER (Азербайджан).

Монопоказ азербайджанского бренда Libas Couture «Весна-лето 2017» ознаменовался необычной коллекцией. Воздушная тюль, искрящаяся органза, тончайшие кружева – казалось, что модели парят по подиуму, уносимые аплодисментами гостей. Дизайнер бренда Земфира Мусаева, вдохновленная полотнами импрессиониста Дега, создала коллекцию, наполненную светом и легкостью. Коллекцию для женщины, влюбленной в себя и в прекрасный мир вокруг, который она создает сама одним лишь взмахом подола своего изумительного платья.

На Азербайджанской Неделе моды представлены коллекции 15 дизайнеров из Азербайджана, Франции, России, Украины, Грузии и Казахстана. Azerbaijan Fashion Week прошел при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана.

Основная цель Azerbaijan Fashion Week - популяризация растущей fashion-индустрии в стране и создание условий для демонстрации работ талантливых дизайнеров. Гости и участники Недели моды смогли ознакомиться с экспонатами Музея каменной летописи, что также способствовало повышению интереса к древней истории Азербайджана. В рамках проекта были открыты шоу-румы, где можно было приобрести одежду модных брендов, как тех, которые были представлены на показах, так и многих других. По традиции проходили бесплатные практические семинары и презентации, а каждый вечер - шумные after-party с участием местных и зарубежных дизайнеров. В заключительный вечер в клубном формате была представлена капсульная коллекция бренда Gaury.

Оргкомитет Azerbaijan Fashion Week совместно с Институтом дизайна IED (Instituto Europeo di Design) также провел традиционный конкурс молодых дизайнеров NOICONS. Победители отправятся на стажировку в один из самых авторитетных профильных вузов - Институт дизайна IED в Италии.

Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В рамках первых трех сезонов прошло более 60 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии, Латвии и других стран. В мероприятиях приняли участие международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR-агентств.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей