...

Бикини! Танкини! Буркини?

Стиль Материалы 16 мая 2007 17:51 (UTC +04:00)
Бикини! Танкини! Буркини?

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. TrendLife Суад Гасанзаде/

31 августа прошлого года мир моды поразила новость о необычном купальном костюме, который стал мелькать на турецких берегах все чаще и чаще. Два слова - Ислам и Мехмет Сахин. Автор и вдохновитель. Вдохновение - вот единственный ответ, который дал прессе турецкий бизнесмен, по чьим эскизам была создана целая коллекция. Это новое чудо света просто невероятно облегчило жизнь мусульманским женщинам. Купальник в стиле "от головы к лодыжкам" разошелся с такой скоростью, что такие "акулы моды" как дома Versace, Dior, Hermes, да и многие другие, просто позавидовали бы. Яркие цвета буквально разлились по оригинальному покрою, а легкость и элегантность дала независимость на просторах солнечного пляжа.

Но мир моды никого не оставляет равнодушным. Раз первый камень уже заложен, то самое время дать волю воображению. Эстафету приняла молодой модельер из Австралии Ахеда Занетти, создавшая для женщин-мусульманок, живущих не только на родине, но и за ее пределами, новую модель купального костюма.

Таким образом, 14 января стал днем рождения Буркини - именно так называется купальник, в котором могут щеголять женщины, исповедующие ислам. Кошачья грация прошивает купальник от эластичного капюшона до кокетливой юбочки. Первая модель черного цвета, но Ахеда пообещала не останавливаться и радовать своих соотечественниц новыми идеями.

Купить такую стильную штучку можно теперь в любом спортивном магазине Австралии. А как же мы? Нам остается только ждать и надеяться, что и у нас на прилавках появится такая вещица, незаменимая в гардеробе любой мусульманской женщины.

Лента

Лента новостей