...

Увлекательная прогулка по водным каналам Амстердама (ФОТО)

Путешествия Материалы 3 апреля 2015 15:20 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend Life/ - Покататься на прогулочном теплоходе по каналам Амстердама - это пункт обязательной программы для всех туристов, кто приедет в голландскую столицу в первый раз.
Увлекательная прогулка по водным каналам Амстердама (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Trend Life уже предоставлял материал о путешествии в Амстердам "Волшебная страна тюльпанов" (http://www.trend.az/life/tourism/2377980.html). Представляем вам, дорогие читатели, совершить вместе с нами прогулку по водным каналам столицы Ниделандов.

Покататься на прогулочном теплоходе по каналам Амстердама - это пункт обязательной программы для всех туристов, кто приедет в голландскую столицу в первый раз. Поскольку Амстердам - это город на каналах, то пропустить исследование "канальной" жизни нельзя ни в коем случае.

Во-первых, каналы Амстердама, наряду с египетскими пирамидами, входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Во-вторых, за короткое время и небольшую плату вы увидите многие достопримечательности исторического центра.

Круизных компаний, занимающихся водными экскурсиями, достаточно много, а вариантов туров, отличающихся по времени, маршруту и объему кошелька путешественника, еще больше. Можно выбрать от часового круиза в течение дня за 12 евро до аренды помпезного частного катера за несколько сот евро в час.

Обычно общественные круизные теплоходы начинают работать в 10 утра и до шести-семи часов вечера. К примеру, компания Blueboat City Canal Cruise предлагает дневные, вечерние и тематические круизы. Вам выдают аудиогид на десяти языках и вы сможете спокойно слушать и смотреть по сторонам. Если сядете около окна, то фотографировать будет удобнее. Стоимость подобного круиза 15 евро для взрослого и 7,5 евро для ребенка (5-12 лет), а дети до четырех лет катаются бесплатно.

Другая компания Canal Bus предлагает на выбор три водных маршрута, каждый из которых проходит рядом с главными достопримечательностями Амстердама. Круиз удобен тем, что на любой из 18 остановках можно выйти в течение дня, погулять, а затем сесть на следующий водный автобус. Такая прогулка, похожая на автобусные туры "Hop-on/Hop-off" во всем мире, обходится в 20 евро на взрослого и с 50-процентной скидкой для ребенка. Вы можете также выбрать круиз, действующий в течение 24 часов (22 евро) или на 48 часов (33 евро).

Есть также автобусы-амфибии "Floating Dutchman" ("Плавающий Голландец"). Футуристический автобус прокатит от Центрального вокзала до Научного центра НЕМО, где со специально построенной платформы "шлепнется" в воду, превратившись в лодку, и поплывет по каналам Амстердама. Длительность экскурсии - 2 часа, а билет на взрослого обойдется в 22 евро.

А если вы хотите увидеть вечерний Амстердам, то двухчасовой круиз при свечах, с напитками и закусками, может обойтись от 30 до 60 евро.

Поездка же на частных катерах обходится в 210-240 евро в час. К вашим услугам предоставляется мини-бар и персональный штурман, который повезет по маршруту, угодному лично вам.

Продолжение следует...

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Присоединяйтесь к нам на Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей