...

В дождливом Вьетнаме жизнь не останавливается (ФОТО, часть 10)

Путешествия Материалы 15 декабря 2015 12:34 (UTC +04:00)
Из-за теплой погоды, которая стоит во Вьетнаме все 365 дней в году, приезжать сюда можно в любой сезон.
В дождливом Вьетнаме жизнь не останавливается (ФОТО, часть 10)

БАКУ /Trend Life/ - Из-за теплой погоды, которая стоит во Вьетнаме все 365 дней в году, приезжать сюда можно в любой сезон. Но вы можете столкнуться с одной проблемой, которой будет достаточно, чтобы испортить все впечатление от поездки. Это - дожди.

Во Вьетнаме, как и в большинстве стран Юго-Восточной Азии, существует только два сезона - дождей и сухой погоды. Погода в южной, северной и центральной частях страны существенно разнится. Когда в одной части Вьетнама идут дожди, то в другой части может стоять сухая и солнечная погода. Поэтому туристам для отдыха и экскурсий надо выбирать сухой сезон, так как в это время у них будет меньше проблем с отдыхом, загаром, передвижением, осмотром достопримечательностей и даже фотографированием. Ведь при дождях солнца - основного условия для красочных фотографий - не будет, и большинство снимков могут получиться невыразительными.

Местные жители уже давно приспособились к таким погодным условиям, и жизнь здесь продолжает кипеть, несмотря на многодневные ливни. С учетом того, что вьетнамские дороги пока еще не самого высокого качества, селевые потоки зачастую затрудняют передвижение транспорта. Но вьетнамцы не обращают на это внимания - они всегда носят с собой полиэтиленовые плащи, головные уборы и зонтики. Мотоциклисты продолжают виртуозно колесить прямо по селевым потокам, школьники радостно шлепают по лужам, а торговцы, укрыв свои лотки от дождя, вовсю предлагают товары. Словом, жизнь здесь ни на минуту не останавливается.

Поездка во Вьетнам состоялась в ноябре, и за шестидневный срок пребывания в стране нам удалось застать лишь один солнечный день. Хотя ноябрь считается одним из самых благоприятных месяцев во Вьетнаме. Отсутствие солнца совершенно не помешало насладиться экзотикой пребывания. Тем более что дожди были кратковременными и продолжались не более 15-20 минут.

Для того чтобы не попасть в сезон дождей, надо заранее узнать о погоде в том регионе, который вы собираетесь посетить в определенный сезон года. Если в одной части Вьетнама идут дожди, то в другой вполне может светить ласковое солнце.

Продолжение следует...

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2456825.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2458824.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2459608.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2461384.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2462458.html

Шестая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2463436.html

Седьмая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2465148.html

Восьмая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2467239.html

Девятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2468843.html

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей