...

Субботняя прогулка по канатной дороге Tufandaq (ФОТО)

Путешествия Материалы 20 февраля 2016 14:01 (UTC +04:00)
Габалинский летне-зимний курорт Tufandaq действует с января 2014 года
Субботняя прогулка по канатной дороге Tufandaq (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Габалинский летне-зимний курорт Tufandaq действует с января 2014 года. Курорт функционирует не так давно, но многие азербайджанцы и гости Азербайджана уже успели на нем побывать. В день курорт может обслужить более трех тысяч человек. В вашем распоряжении - канатные дороги известной немецкой компании Leitner, многоуровневые лыжные трассы, обучающие школы, центр отдыха и многое другое.

Курорт Tufandaq предлагает зимние виды спорта, развлечения как для взрослых, так и детей, канатные прогулки, катание на лыжах, рестораны, кафе, отели, экскурсии, туры.

Тут можно отдохнуть и зимой, и летом - каждый сезон прекрасен по-своему. Лыжные дороги и трассы имеют разные наклоны и "трудности". Вы можете перемещаться по трассам на горнолыжных лифтах или по канатной дороге. В любом случае вы сможете без проблем добраться до нужного места, а в добавок еще и насладиться видами пейзажа с разных высот.

Что касается снега, то в Габале не всегда выпадает его нужное количество, и поэтому курорт оснащен системой искусственного снега. Искусственный снег почти не отличается от настоящего, и вам также будет приятно кататься на лыжах и сноубордах.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей