...

Путешествие в Европу: Вечерняя прогулка по "Маленькой Франции" Страсбурга (часть 3, ФОТО)

Путешествия Материалы 17 августа 2016 09:38 (UTC +04:00)
Есть в Страсбурге место, которое обязательно посещает каждый турист
Путешествие в Европу: Вечерняя прогулка по "Маленькой Франции" Страсбурга (часть 3, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Есть в Страсбурге место, которое обязательно посещает каждый турист. Эту историческую достопримечательность называют кварталом "Маленькая Франция" (Petite France). Она - нечто вроде визитной карточки города.

Попав сюда, не сразу поймешь, где ты находишься - во Франции или Германии. Учитывая немецкое прошлое и французское настоящее, убеждаешься в гармоничном сочетании обеих культур.

Свое название "Маленькая Франция" квартал получил от некогда располагавшегося здесь госпиталя по лечению венерических заболеваний. Немцы тогда называли их "французской болезнью"... Сейчас этой больницы нет, но старый квартал по-прежнему носит это название.

Сейчас же это прекрасное место, куда и днем, и по вечерам отправляются не только туристы, но и местные жители. Здесь множество прекрасных цветочных улочек, а также небольших уютных ресторанчиков, кафе и сувенирных магазинчиков.

Квартал окружен каналами с четырех сторон, поэтому здесь интересно не только гулять пешком, но и плыть на курсирующем речном кораблике. Фасады домов, выходящие на воду, так же красивы, как и те, которые выходят на улицы "Маленькой Франции".

Обязательно прогуляйтесь по кварталу вечером, когда стемнеет. В этом особая прелесть "Маленькой Франции"...

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Продолжение следует.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2567034.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2569291.html

Тэги:
Лента

Лента новостей