...

Сезон Дубая: На встречу с оазисом (Часть VI - ФОТО)

Путешествия Материалы 1 ноября 2016 12:21 (UTC +04:00)
В сердце Аравийской пустыни, в 65 километрах от центра Дубая, расположен уникальный эко-туристический заповедник - Dubai Desert Conservation Reserve.
Сезон Дубая: На встречу с оазисом (Часть VI - ФОТО)

ДУБАЙ- БАКУ - /Trend Life/ А видели ли вы когда-либо оазис? Наверное, многие скажут "нет" и добавят, что "А разве бывают оазисы?". Это все потому, что вы не были в дубайском эко-туристическом заповеднике Dubai Desert Conservation Reserve.

Чтобы увидеть настоящий, но рукотворный оазис в сердце Аравийской пустыни надо проехать 65 километров от центра Дубая (примерно час езды). Здесь расположен первый и самый большой охраняемый пустынный заповедник в эмирате - 225 км2, а также высококлассный комплекс Al Maha, a Luxury Collection Desert Resort & Spa. Гостей сюда привозят на джипах, ибо он расположен в пустыне, среди дюн и барханов. Дорога сюда не проложена, и отель полностью изолирован от цивилизованного мира - в этом, отчасти, и заключается концепция эко-туризма. Полное слияние с природой, постижение прелестей пустынного бедуинского быта, абсолютная натуральность.

Уникальный комплекс построен в стиле лагеря бедуинов. Изысканные бунгало с частными бассейнами внешне напоминают традиционные шатры.

С тенистой террасы можно увидеть идущих на водопой антилоп и газелей.

Здесь ничто не мешает наслаждаться покоем, тишиной и завораживающей панорамой песчаных дюн и дальних гор. Гости Al Maha могут прокатиться верхом на верблюде или благородном арабском скакуне, поупражняться в стрельбе из бедуинского лука или в древнем искусстве соколиной охоты. Великолепная кухня (ресторан Al Diwaan), бесценные предметы антиквариата в интерьере, внимательный персонал, ужин при свете звезд на террасе собственного номера, сафари по пустыне, экскурсия в бедуинскую деревню - словно в старинных сказках 1001 ночи.

В архитектуре "шатров" использованы мотивы бедуинских жилищ, все материалы натуральные и превосходного качества. Для усиления переживания пустыни одна из стен шатра выполнена французскими окнами, которые создают иллюзию полного единения с природой. Выдержанные в "пустынных" тонах охры, апартаменты обставлены резной мебелью ручной работы, отделаны мрамором и золотом, декорированы роскошными тканями. Дизайн интерьеров цитирует традицию арабского жилья, одновременно создавая атмосферу сдержанной роскоши и безупречного комфорта. С тенистой террасы можно увидеть идущих на водопой антилоп и газелей.

Соколиная охота, стрельба из лука, купание в артезианском бассейне, путешествия на верблюдах и лошадях явятся завершающим штрихом к пониманию старинного бедуинского быта. Впрочем, увлекательное сафари на джипах и багги вернут Вас, погрузившихся в арабскую историю, обратно в третье тысячелетие. Увидев сооруженное в центре пустыни огромное открытое водохранилище, вы обязательно скажете "Это же оазис!!!".

Видимо поэтому заповеднику с момента открытия присуждают многочисленные награды, а в этом году курорт удостоился премии Middle East Hotel Awards 2016 в номинации «Лучшая зона под открытым небом».

Праздник живота в Дубае: Где вкусно кормят

Да, Дубай это пустыня, но он омывается Персидским заливом и потому здесь много морепродуктов и соответствующих ресторанов. Одним из самых известных и популярных заведений в этом сегменте является Aprons and Hammers («Фартук и молотки»).

Это ресторан морепродуктов в виде типичной арабской лодки в Джумейре. Здесь всегда веселая, праздничная атмосфера, прекрасный вид, хорошее обслуживание, вкусные морепродукты. Столики в ресторане лучше заранее бронировать, чтобы быть уверенным, что Вас посадят наверху, откуда открывается замечательный вид на Дубай Марину и береговую линию.

Посещая ресторан, рекомендуется попробовать фирменные блюда - крабовый кейк и кальмары. Изюминка ресторана - "ведра", где могут быть креветки, крабы и т.д.

Есть также множество соусов и гарниров. Идея состоит в том, что нужно брать из ведерка краба, разбивать его молоточком и вилкой доставать мякоть. А фартуки и молоточки вам выдадут в самом начале.

Если вам нравится японская кухня, то следует посетить ресторан Origami.

Он по праву считается одним из лучших ресторанов японской кухни в Дубае и его посещают даже члены королевской семьи, шейхи, голливудские знаменитости. к примеру Уил Смит. Руководителем ресторана является не японец, а афроамериканец, которого друзья из-за схожести с президентом США называют "местным Обамой".

Команда ресторана предлагает гостям первоклассную еду и сервис в стильно оформленных интерьерах. Кроме того, отсюда открываются впечатляющие виды на Арабский залив.

А если вам по душе европейская кухня, то вам следует посетить на курорте Atlantis The Palm ресторан Bread Street Kitchen - детище известного британского ресторатора Гордона Рамзи.

Его имя на вывеске - гарантия гастрономического счастья.

В меню блюда английской кухни и экзотические коктейли. А еще только здесь можно попробовать невероятное мороженое «Хлеб с маслом».

Меню ресторана построено на философии «все лучшее — просто»: гостям предложат простые блюда из продуктов высочайшего качества. Приятную атмосферу создает живая музыка, а также плейлист классической музыки.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2665089.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2668041.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2670407.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2673214.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2676410.html

Тэги:
Лента

Лента новостей