...

Мы не можем повесить замок на нелицензированные отели - министр культуры и туризма Азербайджана

Путешествия Материалы 29 сентября 2009 15:09 (UTC +04:00)
Мы не можем повесить замок на нелицензированные отели - министр культуры и туризма Азербайджана

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В Азербайджане наказание гостиниц, работающих без лицензии, сопряжено с трудностями. Мы не можем повесить на отели замок, ведь это частные организации, и единственное, что мы пока можем делать - это обращаться в министерство налогов и сообщать об отелях, работающих без лицензии, чтобы они уже по своей линии принимали меры", - сказал во вторник министр культуры и туризма Абульфас Гараев на пресс-конференции, посвященной завершившемуся туристическому сезону в Азербайджане.

В начале лета министерство издало список гостиниц, непрошедших лицензирование, в которых гражданам страны и туристам не рекомендовано останавливаться. Около 25 объектов из этого числа обратились за получением лицензии, часть из которых ее уже получили, другая рассматривается.

По словам Гараева, в дальнейшем аттестация отелей будет проводиться по еще более строгим критериям, согласно которым, в них должны будут работать лица, имеющие специальное образование. "Многие работники гостиниц не могут посоветовать туристу самых элементарных вещей: какой музей посетить, что посмотреть в театре или кино, - сказал Гараев. - Необходимо усовершенствовать систему консьержей".

Лента

Лента новостей