...

"Flydubai" отмечает успешный первый год своей деятельности (фотосессия)

Путешествия Материалы 4 июня 2010 17:24 (UTC +04:00)
“Flydubai” отмечает успешный первый год своей деятельности
"Flydubai" отмечает успешный первый год своей деятельности (фотосессия)

Компания "Flydubai" отмечает один год деятельности с результатом почти в миллион забронированных билетов.

Более 1 миллиона пассажиров за первые 12 месяцев работы, вторая крупнейшая авиакомпания, осуществляющая полеты из Дубайского Международного Аэропорта, 6-го по величине аэропорта в мире

Компания была создана правительством Дубая в Марте 2008-го года с целью, сделать все путешествия в радиусе 4-4,5 часов полета от Дубая более легкими, удобными и доступными.

Первый рейс компания "Flydubai" осуществила в Бейрут 1-го Июня 2009-го года и спустя всего лишь 12 месяцев, авиакомпания сумела создать сеть, состоящую из 21-го пункта назначения, 16 из которых уже функционируют, а остальные пять прибавятся в этом месяце. Все это делает компанию "Flydubai", возможно, самой быстро развивающейся авиакомпанией.

С начала полетов в Бейрут и Амман в 2009-ом году, перевозки по маршруту Дубай-Бейрут увеличились на 33%, а перевозки на рейсе Дубай-Амман выросли на 40%, доказав тем самым, что бюджетные цены компании "Flydubai" помогают рынку расти.

Компания "Flydubai" ввела изменения на рынке, предоставив людям возможность опциональной покупки зарегистрированного багажа, выбора места на борту и еды. Все эти нововведения стали очень популярны, и 83 % пассажиров покупают еду и напитки, 30% платят за выбор определенного места на борту, и 56% платят за багаж. При этом 44% пассажиров путешествовали лишь с ручной кладью, что означает, что они смогли извлечь пользу от бюджетных цен компании "Flydubai". Все эти цифры показывают, что отличающийся от предыдущих способ путешествия был принят на ближневосточном рынке.

В первый год деятельности компания "Flydubai" осуществила около 8000 рейсов. Только за май месяц было осуществлено около 1000 рейсов. Эти цифры очень впечатляют и доказывают то, что, несмотря на свой стремительный рост, качество работы авиакомпании "Flydubai" становится все лучше и лучше.

Воздушный флот компании "Flydubai" состоит из 8-и новейших самолетов Boeing 737-800 NG. К концу этого года ожидается, что использование одного самолета составит в среднем 14,5 часов полета. Это сделает компанию "Flydubai" лидером индустрии и дает возможность удерживать низкую стоимость билетов

Число сотрудников компании также стремительно растет. Сейчас в компании "Flydubai" работают около 500 сотрудников из 70-ти стран, включая 100 пилотов и более 200-х сотрудников экипажа.

В связи с этим Генеральный Директор компании "Flydubai" Гейт Аль Гейт отметил: "Без руководства и видения будущего Его Высочества, Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, Вице Президента и Правителя Дубая мы не были бы там, где находимся сегодня. Также благодаря поддержке нашего Председателя Правления, Шейха Ахмед бин Саид Аль Мактума, за короткий промежуток времени у нас очень сильная позиция. Мы также выражаем свою благодарность нашим многочисленным партнерам и тем кто нас поддерживал, включая Министерство Иностранных Дел, Министерство Экономки, Главную Администрацию Гражданской Авиации Объединенных Арабских Эмиратов, Администрацию Гражданской Авиации Дубая, Дубайскую полицию, Департамент Натурализации и Проживания Дубая, Дубайскую таможню, Дубайский Международный Аэропорт, Департамент Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая, а также посольства и консульства, которые поддерживали нас в течение прошлого года.

"Мы гордимся тем, чего мы достигли в этом году. Мы взяли теорию и превратили ее в реальность, и эта реальность является продуктом, который нравится всем. У нас очень большие планы на будущее и мы надеемся на такой же успех, какой у нас был в течение первого года деятельности".

Следуя своему стилю "flydubai", компания не собирается снижать темпы своего роста. В последующие месяцы бюджетная авиалиния получит еще пять самолетов, которые будут летать в более 25-ти пунктов назначения к концу этого года, тем самым усилив свою региональную сеть еще больше.

О компании "flydubai"

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "Flydubai", была создана правительством Дубая в Марте 2008-го года и начала коммерческие полеты 1-го Июня 2009-го года. Цель компании "Flydubai" сделать путешествие более легким, менее стрессовым и более бюджетным, чтобы увеличить число людей путешествующих в Объединенные Арабские Эмираты.

В настоящее время в воздушном флоте авиакомпании "Flydubai"" находятся восемь новейших самолетов типа "Boeing 737-800". "Flydubai" совершает полеты в 16 пунктов назначения: Бейрут (Ливия), Амман (Иордания), Дамаск и Алеппо (Сирия), Хартум (Судан), Бахрейн, Катманду (Непал), Мускат (Оман), Кабул (Афганистан), и Кувейт. Полеты в Стамбул (Турция), в Латакию (Сирия), в Карачи (Пакистан), в Лакнау (Индия) и в Коломбо (Шри-Ланка) начнутся в конце Июня 2010-го года.

Цены компании "Flydubai" справедливы, так как пассажиры платят только за те услуги, которые они хотят получить. Цена включает все налоги и один предмет ручной клади, весом не более 10-ти кг на пассажира. За разумные цены можно зарегистрировать багаж, купить еду и напитки на борту, а начиная с Октября 2010-го года воспользоваться также системой бортовых развлечений.

Билеты можно заказывать через сайт компании "Flydubai" (flydubai.com), через телефонный центр (+9714 3010800) или через туристические агентства.

Для более подробной информации Вы можете связаться со следующими специалистами:

Тариел Джалаллы, пресс офис компании "Flydubai" в Азербайджане. Телефон: (+99412) 436 90 67. Мобильный номер (+99455) 842 38 24. E-mail: [email protected]

Захабия Мотивала или Рима Салман, пресс офис компании "flydubai". Телефон: (+9714) 341 5555. Мобильный номер Захабии Мотивала (+971) 50 768 9440. Мобильный номер Римы Салман (+971) 50 273 4869. E-mail: [email protected] или [email protected].

Или можете связаться с Хезер Редпат, PR Менеджером компании "flydubai". Мобильный номер: (+971) 50 9508420; Email: [email protected]

Нaваф Альтамими, Арабский PR менеджер компании "flydubai". Мобильный: (+971) 56 6834974; Email: [email protected]

Лента

Лента новостей