...

Телеведущий Рамин Ибрагимов совершил путешествие в Эдирну и Стамбул (фотосессия)

Путешествия Материалы 7 февраля 2012 19:53 (UTC +04:00)
Телеведущий Рамин Ибрагимов совершил путешествие в Эдирну и Стамбул (фотосессия)
Телеведущий Рамин Ибрагимов совершил путешествие в Эдирну и Стамбул (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный ведущий Lider TV Рамин Ибрагимов (Ramin TeoRam) вернулся из Турции с массой впечатлений. За четыре дня он побывал в Стамбуле и Эдирне, но нагрянувшие холода вынудили его поскорей вернуться домой. Но и этих дней было достаточно, чтобы Рамин поделился с Trend Life впечатлениями от поездки.

"Турция прекрасная страна. Я побывал в Стамбуле и Эдирне, который мне особенно понравился, вместе со своим другом и стилистом, уроженцем Турции Эрди Узуном, который работает в Баку. В Турции я повстречался со своими друзьями, которые живут в братской стране. Актриса Натали Ибрагимли сотрудничает с Kanal D и снимается в клипах и сериалах, а модель Ханым Манафзаде занята в модельном бизнесе. Три дня побывал в Стамбуле, совершил шоппинг, а один день в древней Эдирне, где, как оказалось, у меня есть фанаты. Меня в этот город пригласил мой друг Арзу Мурсалов.

Очень уютный и красивый город, который расположен на реке Марица на границе с Грецией, в 20 км от границы с Болгарией. Город основан римским императором Адрианом как Адрианополь на месте фракийского поселения. В Эдирне познакомился с известными турецкими стилистами Хаканом и Волканом.

Больше всего в Эдирне меня удивили мечети. В центре, около площади Hurriyet, находится самая древняя в городе мечеть Eski Cami начала 15 века, увенчанная девятью куполами. Там же находится Us Serefeli Cami - мечеть с тремя галереями, построенная в 15 веке, сельджукского периода. Selimiye Cami 16 века является прекрасным творением зодчего Синана, а Muradiye Cami - маленькая мечеть, украшенная восхитительным фаянсом, построена султаном Мурадом II для ордена дервишей. А еще меня удивил религиозный комплекс Бейязита со столовыми для бедняков и школами. Было очень интересно, и летом вновь хочу поехать в этот город. Каждое лето в течение недели на острове Сарай, в 16 км от Эдирне, проходит фестиваль Киркпинар, во время которого мужчины намазывают тело маслом и борются перед публикой".

Тэги:
Лента

Лента новостей