...

Праздник Новруз глазами зарубежных гостей - "Baku Guide" (ФОТО)

Путешествия Материалы 3 апреля 2015 19:30 (UTC +04:00)
При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет апрельский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", который является приложением к газете "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства
Праздник Новруз глазами зарубежных гостей - "Baku Guide" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет апрельский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", который является приложением к газете "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Вниманию гостей столицы и жителей города, предпочитающих активный отдых, представлены интересные и познавательные материалы на различные темы.

В новом номере каталога-путеводителя некоторые зарубежные гости, посетившие столицу Азербайджана в дни праздника Новруз, делятся с читателями своими впечатлениями.

В издании представлено интервью, где на вопросы о подготовке к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году, отвечает главный операционный директор Евроигр Саймон Клегг.

Читатели также могут ознакомиться с материалами о IV Международном фестивале "Muğam aləmi" ("Мир мугама"), который прошел в Азербайджане 11-18 марта, и о XIV Азербайджанской международной выставке "Туризм и путешествия" AITF-2015, проходящей 2-4 апреля.

В каталоге, подготовленном на азербайджанском, английском и русском языках, опубликованы материалы, посвященные культурной и деловой жизни столицы Азербайджана, информация о различных мероприятиях, запланированных на апрель, репертуар концертных учреждений и театров, а также афиши музеев, выставочных салонов и кинотеатров.

В рубрике "Азербайджанская кухня" ("Azərbaycan mətbəxi") читатели смогут узнать способ приготовления национальных блюд.

Благодаря изданию туристы могут получить полезную информацию о туристических агентствах, авиакассах, отелях, ресторанах, торговых и развлекательных центрах и аренде автомобилей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей