...

Я стал свидетелем бесподобного развития Баку - Никита Михалков (ФОТО)

Путешествия Материалы 6 мая 2015 16:32 (UTC +04:00)
При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет майский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", который является приложением к газете "Mədəniyyət"
Я стал свидетелем бесподобного развития Баку - Никита Михалков (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет майский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", который является приложением к газете "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Вниманию гостей столицы и жителей города, предпочитающих активный отдых, представлены интересные и познавательные материалы на различные темы.

В издании представлено интервью с председателем Союза кинематографистов России, известным кинорежиссером Никитой Михалковым. В интервью режиссер делится творческими планами, а также рассказывает, какое впечатление на него произвел город Баку.

"Я очень доволен приездом в Баку через много лет. Некоторые эпизоды фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" я снимал в Баку. С того времени прошло более 30 лет. Я стал свидетелем бесподобного развития Баку", - отмечает в интервью Никита Михалков.

Вниманию читателей каталога также представлен материал о первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В издании размещена информация о значимых событиях и исторических датах - Празднике цветов, приуроченного ко дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, III Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который пройдет в Баку 18-19 мая, Дне Победы - 9 мая, Дне Республике, который отмечается 28 мая.

В каталоге, подготовленном на азербайджанском, английском и русском языках, опубликованы материалы, посвященные культурной и деловой жизни столицы Азербайджана, информация о различных мероприятиях, запланированных на май, репертуар концертных учреждений и театров, а также афиши музеев, выставочных салонов и кинотеатров. Читатели смогут ознакомиться с программой VIII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича, который пройдет в Баку 17-24 мая.

В рубрике "Азербайджанская кухня" ("Azərbaycan mətbəxi") читатели смогут узнать способ приготовления национальных блюд.

Благодаря изданию туристы могут получить полезную информацию о туристических агентствах, авиакассах, отелях, ресторанах, торговых и развлекательных центрах и аренде автомобилей.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей