...

Boulevard Hotel Baku приглашает гостей первых Европейских игр (ФОТО)

Путешествия Материалы 27 мая 2015 13:12 (UTC +04:00)
Представители СМИ совершили интересный пресс-тур в новый Boulevard Hotel Baku, расположенного в районе Ağ Şəhər.
Boulevard Hotel Baku приглашает гостей первых Европейских игр (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представители СМИ совершили интересный пресс-тур в новый Boulevard Hotel Baku, расположенного в районе Ağ Şəhər города Баку.

Названный в честь знаменитого прогулочного Бакинского бульвара и будучи самым большим конференц-отелем в Азербайджане, Boulevard Hotel предлагает 818 комфортных номеров. Отель предоставляет идеальный доступ ко всем деловым и культурным центрам города и самые различные возможности для работы и отдыха будучи в Баку.

Здание Boulevard Hotel Baku было спроектировано английской компанией Reardon Smith Architects, известной своими проектами и признанной по всему миру.

Большие окна гостевых номеров в Boulevard Hotel Baku раскрывают беспрепятственный вид на Каспийское море, а современная мебель и удобные кровати обеспечивают максимальный комфорт для деловых людей и туристов. Дизайн комнат был разработан знаменитой компанией Robert Angell Design International, в то время как общественные зоны и лобби

Boulevard Hotel Baku спроектированы компанией MKV Design. Дизайн отеля отражает уникальное слияние прошлого, настоящего и будущего и историю перерождения города Баку в современный мегаполис.

Дизайн ресторанов, разработанный дизайнерской студией Blue Sky Hospitality также отображают в себе эти три основных концепции. Необычные интерьеры, в которых внимание уделяется мельчайшим деталям, сочетают в себе совокупность истории и богатого наследия города Баку с современным перевоплощением города, одновременно подчеркивая необходимость сохранения и защиты окружающей среды для будущих поколений.

Black City Cafe - ресторан, предлагающий меню ä la carte, специализирующееся на жареных и копченых блюдах Нью-Йорка. Это необычный в своем роде ресторан и бар , напоминающий стиль бруклинских заведений подобного рода. Дизайн интерьера отображает индустриальное прошлое "Черного Города" и символизирует возрождение природы после ее загрязнения в следствие промышленного назначения этого региона в прошлом. Ресторан имеет открытую террасу с видом на Бакинский Бульвар.

Green House Kitchen - это главный ресторан отеля, который предлагает роскошный шведский стол на завтрак и средиземноморскую кухню на обед и ужин. Зал может принять до 450 гостей. Открытая кухня обладает своим собственным садом, обсаженным зеленью и овощами. Свежие блюда подаются прямо с мангала или из дровяной печи, установленных в зоне открытой кухни. Широкая открытая терраса, окруженная растениями и фонтанами, с видом на Каспийское море, дополняет этот необычный ресторан ощущением городского курорта. Дизайн интерьера ресторана воплощает идею красоты природы и символизирует историю превращения некогда "черного города" в один из самых привлекательных и экологически чистых районов вдоль Каспийского моря.

White City Lounge - это элегантно оформленное помещение рядом с лобби отеля с 24-часовым обслуживанием. Вдохновленный стремлениями людей к более чистой, здоровой природе и городу в будущем, эта концепция завершает ресторанную трилогию впечатляющим

пространством, воплощающим в себе лаунж, бар, бистро и открытую террасу с видом на море.

Оздоровительный центр отеля предлагает один из самых больших и качественно оснащенных фитнес- и спа-центров. Здест располагается 25-метровый крытый бассейн, сауна, паровая баня, а также современнейший тренажерный зал. Благодаря расположению отеля вдоль Бульвара, гости также могут насладиться пробежками по красивейшей набережной вдоль Каспийского моря.

Спа-центр Boulevard Hotel Баку предоставляет оздоровительные процедуры для тела и лица с использованием косметических средств ведущей британской марки спа-продуктов Elemis

Boulevard Hotel Baku предназначен для проведения крупных мероприятий различных форматов, число участников которых может достигать 1 ООО и более человек. В великолепном бальном зале площадью 1 300 кв.м.с естественным освещением можно проводить свадьбы и гала-ужины вместимостью до 700 человек. Отель также раполагает внутренним садом, фойе и шестью комнатами меньшей площади для мероприятий меньшего формата. Эти функциональные помещения подходят для бизнес-встреч различного уровня, организации тренингов, презентаций, интервью и частных ужинов.

На брифинге исполнительный директор ABSHERON Hotel Group Марк Эхлер отметил, создание компании было вдохновлено впечатляющими темпами развития инфраструктуры туризма в Азербайджане в последние годы и отражает долгосрочное видение экономического и социального развития страны.

"ABSHERON Hotel Group - молодая компания, управляющая в Азербайджане рядом отелей. Она стремится к тому, чтобы стать стратегическим игроком индустрии гостеприимства со стремлением в среднесрочной перспективе занять ведущую позицию на национальном и региональном рынках", - отметил Эхлер.

Генеральный директор Клайв Смит, который ранее являлся гендиректором отелей Pik Palace и Park Chalet в горнолыжном курорте Шахдаг, отметил, что рад открытию еще одного отеля в Азербайджане.

"Это большая честь находиться здесь в столь захватывающее время, когда страна готовится к проведению первых Европейских Игр. Цель нашей команды достигнуть того, чтобы отель стал одним из ведущих мест в стране для проведения крупных конференций, симпозиумов и съездов. В то же время мы будем сосредоточены на том, чтобы индивидуальные путешественники могли чувстовать себя уютно и исключительно, несмотря на размер нашего отеля. Boulevard Hotel - это уникальный отель, в силу его возможностей, расположения и спектра услуг. Он имеет все предпосылки для того, чтобы стать настоящей альтернативой на гостиничном рынке Баку", - отметил Клайв Смит.

Отель Boulevard Hotel Баку является частью Autograph Collection, эксклюзивной коллекции отелей и курортов сети Marriott. Boulevard Hotel Baku является одним из четырех отелей, управляемых Absheron Hotel Group. Первый из них - отель Pik Palace с номерным фондом 167 номеров - был открыт в декабре 2013-го года на территории горнолыжного курорта Шахдаг. В январе 2015-го здесь же своим гостеприимством порадовал Park Chalet со 164-мя номерами. А в мае 2015 года распахнул свои двери Intourist Hotel на 150 номеров, расположенный в самом центре Баку, столицы Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей