...

Златан Ибрагимович путешествует по Азербайджану (ФОТО)

Путешествия Материалы 2 июня 2015 14:01 (UTC +04:00)
Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович, вчера приехавший в Баку, направился в Шамаху, сообщает Trend Life.
Златан Ибрагимович путешествует по Азербайджану (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович, приехавший в Баку, вчера направился в Шамаху, сообщает Trend Life.

Всемирно известный футболист прибыл в Азербайджан по приглашению своего друга, известного в прошлом бойца по боям без правил и любителя охоты Фаига Бабанлы

Спортсмен планирует в течение 3-4 дней объездить несколько регионов страны. Дорогого гостя встретили по всем правилам азербайджанского гостеприимства. Следующим пунктом в путешествии Ибрагимовича по Азербайджану станет Габала.

"Мы пригласили Златана, чтобы показать ему Азербайджан, - рассказал Фаиг Бабанлы Sportbox.az. - Покажем ему Баку и регионы. Ожидается, что он пробудет здесь три-четыре дня, если, конечно, не возникнет каких-то неотложных дел, из-за которых он будет вынужден уехать. Для нас очень важно, чтобы Ибрагимович познакомился с нашей страной. Нет, его визит не связан с предстоящими Европейскими играми. И в рекламе он тут сниматься не планирует. Это все слухи. Просто я и мой друг Асиф Ильясов, тоже известный охотник, решили показать Златану красоты Азербайджана. Нет, Златан - не любитель охоты, он больше поклонник экстремальных видов спорта. Да и в Азербайджане особо не поохотишься, львов и тигров у нас нет (смеется)".

Интересно, что по сообщению СМИ Златан Ибрагимович в прошлом году во время каникул в родной Швеции застрелил на охоте огромного лося. Вес животного был около 500 кг. Охотники меткий выстрел спортсмена оценили, обычные шведы - раскритиковали.

Охотничью лицензию Ибрагимович получил в 2010 году. Среди увлечений футболиста есть и рыбалка. А в 2012 году футболист даже приобрел у себя на родине "охотничий" остров. Остров Девенсо, который приглянулся Ибрагимовичу, расположен в центре озера Марелен - третьего по величине озера в Швеции. Сам остров невелик, но на нем располагаются обширные (около 500 га) и богатые дичью охотничьи угодья. Здесь отличные условия для охоты на оленей и кабанов, а также прекрасная рыбалка - здесь ловятся щука и окунь. В своей автобиографической книге "Я Златан Ибрагимович" он признался в любви к охоте.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей