...

В самом древнем городе Ирана - Кашан (ФОТО, часть III)

Путешествия Материалы 8 апреля 2016 15:29 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life очередной материал из серии "Новруз в Иране"
В самом древнем городе Ирана - Кашан (ФОТО, часть III)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life очередной материал из серии "Новруз в Иране".

Если вы вдоволь нагулялись по Тегерану, любите исторические достопримечательности и желаете увидеть что-то интересное, то вам надо посетить Кашан. Многие туристы выбирают именно Кашан, который является частью известной и, пожалуй, самой интересной с точки зрения достопримечательностей иранской провинции Исфахан.

В Кашан быстрее всего (за 2,5-3 часа) можно добраться с помощью очень популярных в Иране частных перевозчиков, отправляющихся с Южного автобусного терминала. На одного человека это обойдется примерно в 20-25 туманов (10-12,5 маната). Сам автобусный терминал также работает по налаженному графику, и отсюда буквально каждые 1-1,5 часа отправляются достаточно комфортабельные автобусы в направлении Кашана. Но на автобусе вы доберетесь до Кашана за 4-4,5 часа, заплатив при этом 16 туманов (8 манатов). А по дороге в автобусе вам бесплатно предложат так называемый дорожный паек (вода, сок, крекеры, печенье).

В центре Кашана вы можете остановиться в недорогом отеле Seyyah, который пользуется популярностью среди бюджетных туристов. Номер на двоих в отеле, который находится в 50 метрах от центрального базара Кашана, обойдется в 120 туманов (60 манатов). В качестве альтернативы вы можете выбрать и более комфортабельные (100-200 манатов) отели или найти сдаваемые в аренду квартиры (80-120 манатов).

Кашан - это южная часть Ирана, поэтому там всегда жарче, чем в Тегеране. Несмотря на то, что город находится фактически на пустынной территории, здесь достаточно зелени. Есть и несколько парков, а на обочинах дорог много деревьев. На окраине города даже есть сады из роз.

Этот древний город полон достопримечательностей, здесь везде пахнет историей. Достаточно просто прогуляться по его старым закоулкам, и вы везде столкнетесь с многочисленными историческими руинами, интересными двориками и не менее интересными крышами зданий, на которые можно взобраться и сделать интересные снимки. И не забудьте прогуляться по ночному колоритному базару, который работает допоздна. Местные ремесленники известны своими изделиями из меди. Сам же базар огромен, но неспешная прогулка того стоит, а если устанете, зайдите в баню-музей и выпейте чаю с имбирем и хурмой.

Продолжение следует.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2511784.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2513524.html

Тэги:
Лента

Лента новостей