...

Приключения азербайджанцев в Италии - город Арона (часть первая - ФОТО)

Путешествия Материалы 10 июня 2016 18:05 (UTC +04:00)
Обязательно прогуляйтесь по симпатичному приморскому парку, несколько напоминающему бакинский бульвар 90-х годов
Приключения азербайджанцев в Италии - город Арона (часть первая - ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Многие азербайджанцы за прошедшие годы посетили один из известных итальянских городов Милан. Этому способствует наличие регулярного авиарейса из Баку.

Милан привлекает туристов и шопоголиков со всего мира. Он находится близко к границе со Швейцарией. Две соседние страны соединяет и сближает большое озеро Лаго-Маджоре (Lago Maggiore), на итальянском берегу которого расположился небольшой туристический городок Арона. Если вы любитель спокойных европейских городов, живущих своей размеренной жизнью, то вам именно сюда.

Несколько евро - и вы примерно через 70 минут окажитесь в Ароне. Железнодорожная станция расположена прямо в центре городка, отсюда начинается и известная набережная, а также главная торговая улица. В течение дня в Арону прибывают из соседних портов небольшие корабли и катера. Обязательно прогуляйтесь по симпатичному приморскому парку, несколько напоминающему бакинский бульвар 90-х годов. Полюбуйтесь на спокойно прохаживающихся горожан, торопящихся туристов, детей, играющих на развлекательной площадке. Не забудьте попробовать местное мороженное (2,8-5 евро), выпить кофе (3-6 евро) или перекусить пиццей (8-12 евро).

Любители шопинга также останутся довольны - здесь есть торговая улица, где расположены небольшие бутики в основном итальянских дизайнеров. Вы можете найти высококачественные товары по достаточно доступным ценам.

Если вы посетите Арону летом, то у вас есть шанс поплескаться в главной природной достопримечательности этого края - озере Маджоре. Небольшой общественный пляж находится прямо в центре города близ площади Пьяцца дель Пополо.

Побережье озера мелкогалечное, поэтому пляж носит название "Маленькие камушки" ("Ле роккетте).

Продолжение следует.....

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей