...

Список уникальных романтичных направлений (ФОТО)

Путешествия Материалы 13 февраля 2019 11:44 (UTC +04:00)
Почти половина туристов по всему миру призналась, что романтическая поездка приносит им больше положительных эмоций
Список уникальных романтичных направлений (ФОТО)

Почти половина туристов по всему миру (49%) призналась, что романтическая поездка приносит им больше положительных эмоций, чем день их свадьбы, об этом как пишет РИА Новости, сообщает Booking.com.

Аналитики сервиса бронирований опросили более 17 тысяч респондентов из 17 стран и составили список уникальных романтичных направлений.

Дом Джульетты, Италия

Самое романтичное настроение подарит прогулка по старинным улочкам вдоль мостов и парков. И хотя Ромео и Джульетте не довелось жить долго и счастливо, их любовь вдохновляет гостей города. Для полного погружения в атмосферу шекспировской трагедии стоит провести ночь в роскошных апартаментах в самом центре Вероны - всего в пяти минутах ходьбы от Дома Джульетты.

Воздушные шары над Баганом, Мьянма

Совершить полет на воздушном шаре стоит хотя бы раз в жизни, но воспарить над пагодами и пейзажами Багана - это абсолютно непередаваемые впечатления. Романтичные виды открываются как на рассвете, так и на закате.

Получив порцию адреналина от полета, путешественникам стоит отправиться в спа-центр, поплавать в бассейне и провести незабываемый вечер для двоих в ресторане, где подают традиционные блюда Мьянмы.

Праздник Лои Кратонг, Чиангмай, Таиланд

Национальный праздник света Лои Кратонг - прекрасная ежегодная традиция Таиланда, приобщиться к которой может любой желающий. Вместе с любимым человеком можно спустить на воду маленькую цветочную лодочку-кратонг, символизирующую начало новой жизни. Местные жители верят, что эти лодочки соединяют сердца влюбленных в следующей жизни, и поэтому праздник принято проводить с самыми близкими и любимыми людьми.

А еще в провинции Чиангмай в небо запускают сотни волшебных фонариков - это символ очищения души.

Солончак Уюни, Боливия

Солончак Уюни в Боливии - это одно из самых невероятных природных явлений в мире, где можно почувствовать себя будто на другой планете. Бескрайние соляные просторы (там 10 миллиардов тонн соли), древние вулканы и стаи розовых фламинго.

Проживание в отеле, сложенного из соляных блоков и обставленного соляной мебелью, обеспечит ни с чем не сравнимые эмоции.

Снежный отель в Киркенесе, Норвегия

В Норвегии есть немало мест для особого времяпрепровождения. Можно увидеть китов-касаток в диких условиях, посмотреть на фьорды с высоты птичьего полета, прокатиться под мерцающим северным сиянием после головокружительной поездки на собачьей упряжке или отдохнуть в самом настоящем снежном отеле. Из его окон открываются потрясающие виды на горы, а номера украшены снежной скульптурой и укомплектованы одеялами с подогревом, чтобы гостям было тепло и уютно.

Тэги:
Лента

Лента новостей