...

Агентство Казинформ посвятило статью первым Евроиграм в Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 12 июня 2015 09:52 (UTC +04:00)
Международное информационное агентство Казинформ опубликовало на сайте статью, посвященную первым Европейским играм.
Агентство Казинформ посвятило статью первым Евроиграм в Баку

БАКУ /Trend/ - Международное информационное агентство Казинформ опубликовало на сайте статью, посвященную первым Европейским играм.

Как отмечается в статье, сегодня, 12 июня в Баку будет дан старт первым Европейским играм, которые проводятся впервые в истории.

"Шесть тысяч спортсменов со всех уголков Европы будут соревноваться в 20 видах спорта, из которых 16 - олимпийские и четыре - неолимпийские виды", - отмечается в статье.

В статье также отмечается, что на церемонии открытия первых Евроигр будут присутствовать главы ряда государств и представители правительств.

Церемония открытия первых Евроигр будет транслироваться в прямом эфире во многих странах.

Европейские игры в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые станут захватывающим и технически совершенным спортивным событием, включающим множество видов спорта. Игры пройдут с 12 по 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Церемония открытия Игр состоится 12 июня на Бакинском олимпийском стадионе.

(Автор: Айгюн Бадалова)

Тэги:
Лента

Лента новостей