...

На первых Евроиграх обязательно должен завоевать "золото" - азербайджанский боксер

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 24 июня 2015 10:51 (UTC +04:00)
На первых Европейских играх обязательно должен завоевать золотую медаль
На первых Евроиграх обязательно должен завоевать "золото" - азербайджанский боксер

БАКУ /Trend/ - На первых Европейских играх обязательно должен завоевать золотую медаль. Об этом сказал представитель команды Азербайджана Коллазо Сотомайор, вышедший в полуфинал соревнований Евроигр по боксу среди мужчин в полусреднем весе (весовая категория 64 кг).

"Азербайджанские болельщики, как всегда, помогли настроиться на борьбу. У меня есть своя цель, мотивация. Я обязательно должен завоевать золотую медаль на этих соревнованиях", - сказал спортсмен.

По его словам, встреча в 1/4 финала была нелегкой. "В таких соревнованиях не бывает слабых соперников. Каждый готовится по своей тактике, и цель каждого - одержать победу. Я никого не считаю слабым соперником. Эта встреча была трудной, так как соперник был сильным", - сказал Сотомайор.

Накануне представитель Азербайджана Коллазо Сотомайор в 1/4 финала одержал победу над румыном Даниэлем Никулеску, пройдя в полуфинал.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей