...

Взрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана

Россия Материалы 21 октября 2013 18:44 (UTC +04:00)
Следователи предварительно установили, что взрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Взрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана

Следователи предварительно установили, что взрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

"По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова. По информации, полученной следователями, эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка рейса", - уточнил Маркин.

В настоящее время четыре человека, пострадавших при взрыве в автобусе в Волгограде, остаются в реанимации 15-й больницы города, остальные 24 - в обычных палатах.

Ранее источник говорил РИА Новости, что в реанимации было восемь человек.

"Четыре человека в реанимации, их состояние тяжелое. Среди травм: ожоги, оторванные конечности, контузии, сотрясения головного мозга, ушибы. Все травмы, характерные для взрывов", - сказал представитель Минздрава.

Другие 24 пострадавших находятся в обычных больничных палатах, отметил он.

Отметим, что в результате теракта погибли пять человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей