...

Мехрибан Алиева: Мы гордимся тем, что живем в такой могущественной и прекрасной стране - в Азербайджане (ФОТО)

Политика Материалы 30 декабря 2011 21:40 (UTC +04:00)
Фонд Гейдара Алиева проводит во дворце «Бута» новогодние веселья для детей, обучающихся и воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах, сирот и детей, лишенных родительского попечения, особо отличившихся в учебе
Мехрибан Алиева: Мы гордимся тем, что живем в такой могущественной и прекрасной стране - в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 декабря /Trend/

Фонд Гейдара Алиева проводит во дворце "Бута" новогодние веселья для детей, обучающихся и воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах, сирот и детей, лишенных родительского попечения, особо отличившихся в учебе.

Президент Фонда, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева и ее внуки, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в пятницу приняли участие в очередном праздничном торжестве.

Вначале был показан фильм, повествующий о том, как в разные годы общенациональный лидер Гейдар Алиев участвовал вместе с детьми на празднествах, посвященных Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году, его заботе о них.

Прибытие Деда Мороза в празднично украшенный величественный дворец было встречено детьми бурными аплодисментами. Дед Мороз и дети вместе зажгли елку.

Выступления актеров создавали у детей приподнятое настроение. С большим интересом были также встречены танцы и сценки в исполнении детей. В глазах собравшихся в зале детей можно было отчетливо прочитать признательность к Фонду Гейдара Алиева, его президенту Мехрибан ханум Алиевой, подарившим им такой красивый праздник.

Известные эстрадные певцы, школьные самодеятельные коллективы, танцевальные группы, юные таланты своими веселыми песнями и зажигательными танцами еще больше украсили празднество. Радость детей, вместе с танцорами исполнявших яллы вокруг горящей разноцветными огнями елки, была безграничной. Они словно попали в страну чудес.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и ее сыновья сфотографировались перед елкой с детьми, участвовавшими в мероприятии.

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила собравшихся с праздником. "Дорогие дети, уважаемые родители, уважаемые учителя! Я очень рада находиться вместе с вами в этот праздничный день. Как всегда, я очень рада видеть вас на этом новогоднем празднике, подготовленном Фондом Гейдара Алиева. Очень рада, что дети пребывают в таком хорошем настроении, радуются, танцуют, поют", - сказала она.

Уходящий 2011 год займет особое место в истории нашей страны, отметила Мехрибан Алиева. "Дорогие дети, вы все, наверное, знаете, что в этом году Азербайджан отметил 20-годовщину восстановления своей независимости. За эти 20 лет наша страна достигла очень больших успехов. Наша страна развивается во всех сферах, реализуются новые программы, наши города становятся краше, строятся новые дороги, мосты, школы, больницы, спортивные центры. В нашей стране во всех сферах идет большое развитие. Все мы видим это. Мы гордимся тем, что живем в такой могущественной и прекрасной стране - в Азербайджане", - сказала первая леди Азербайджана.

Конечно, по ее словам, целью всей этой работы является превращение Азербайджана в сильную, независимую, могущественную страну. "Основная цель состоит еще и в том, чтобы в будущем вы жили в такой стране. Так как вы продолжите развитие нашей страны. Поэтому сегодня вы в первую очередь должны получить прекрасное образование. Потому что будущее связано только и только с образованием, знаниями, грамотностью и интеллектом. В этот праздничный вечер я, конечно, хочу пожелать вам, прежде всего, здоровья. Хочу, чтобы вы хорошо учились, были образованными, грамотными. Хочу, чтобы завтра вы стали созидателями независимого Азербайджана. Конечно, сегодняшние достижения радуют всех нас. Сегодня мы все гордимся тем, что живем в такой прекрасной стране", - сказала Мехрибан Алиева.

Провожаемый нами год запомнится также рядом больших побед, отметила она. "Сегодня в последней песне мы вновь вспомнили нашу победу на конкурсе "Евровидение-2011". Наверное, все вы помните, как мы радовались! Эту победу Азербайджану принесли два наших молодых исполнителя. Вся Европа проголосовала за нас. Это большая победа Азербайджана. В будущем году песенный конкурс "Евровидение" пройдет в нашей стране, и я уверена, что это станет прекрасным праздником", - заявила первая леди Азербайджана.

Кроме того, по ее словам, были и другие успехи как в общественной, так и в политической жизни страны. "Конечно, все это, в первую очередь, шаги, направленные на будущее нашей молодежи, детей. Дорогие дети, дорогие родители, уважаемые учителя, поэтому сегодня я еще раз сердечно поздравляю вас с Днем солидарности азербайджанцев мира и новогодним праздником. Желаю вам в Новом году, прежде всего, здоровья, счастья, новых успехов! Большое спасибо!", - заявила Мехрибан Алиева.

Дети поблагодарили президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиеву за внимание и заботу, благородную деятельность в этом направлении.

Дети сфотографировались на память с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой и вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.

Участвовавшим в веселье детям были вручены праздничные подарки Фонда Гейдара Алиева, преподнесены игрушечные драконы - символ Нового 2012 года.

Новогоднее веселье и на этот раз произвело на детей неизгладимое впечатление. В новогодних весельях Фонда в целом приняли участие около 2 тысяч детей.

По рекомендации первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой были предприняты все меры для безопасности детей, выделены комфортабельные автобусы для доставки детей во дворец "Бута" и обратно.

Тэги:
Лента

Лента новостей