...

Министр экономики Турции призвал к бойкоту израильских компаний

Турция Материалы 23 июля 2014 10:07 (UTC +04:00)
Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи призвал бойкотировать израильские компании, которые поддерживают проведение военных операций в секторе Газа
Министр экономики Турции призвал к бойкоту израильских компаний

БАКУ /Trend/ - Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи призвал бойкотировать израильские компании, которые поддерживают проведение военных операций в секторе Газа, передает в среду турецкое агентство "Anadolu".

По его словам, в Израиле существуют и такие компании, которые не поддерживают военное вторжение в Газу, и применять по отношению к ним бойкот было бы неправильным.

Ранее сообщалось, что неправительственные организации (НПО) Турции призвали бойкотировать израильские компании в ответ на проведение военных операций в секторе Газа.

Накануне Турция приостановила реализацию всех авиарейсов в Израиль в связи с нестабильной обстановкой в регионе.

Ранее полеты своих самолетов в Израиль на 36 часов приостановили американские "Delta", "US Airways" и "United Airlines", французская "Air France", австрийская "Austrian Airlines", швейцарская "Swiss Airlines", немецкая "Lufthansa". Голландская авиакомпания KLM отменила во вторник рейс Амстердам-Тель-Авив, обещая отслеживать ситуацию каждый день.

Всего за время операции "Нерушимая скала", начавшейся седьмого июля, было убито более 800 мирных жителей, среди которых - женщины и дети.

Сообщается, что за время проведения военных операций армия Израиля потеряла 45 военнослужащих.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей