...

Достижения Азербайджана являются основой для строительства сильной армии - министр (ФОТО)

Политика Материалы 30 августа 2014 12:20 (UTC +04:00)
Растущие на современном этапе политические и экономические успехи Азербайджана, его достижения во внешней и внутренней политике создают надежную основу для развития всех сфер, в том числе для строительства армии
Достижения Азербайджана являются основой для строительства сильной армии - министр  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Растущие на современном этапе политические и экономические успехи Азербайджана, его достижения во внешней и внутренней политике создают надежную основу для развития всех сфер, в том числе для строительства армии.

Об этом сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, выступая в Учебно-тренировочном центре Вооруженных сил на встрече с первыми выпускниками курсов по повышению квалификации для заместителей командиров подразделений по работе с личным составом, говорится в сообщении минобороны, распространенном в субботу.

В сообщении отмечается, что в своем выступлении Гасанов рассказал о последних преобразованиях в армии, предстоящих задачах в деле боевого и морально-психологического воспитания личного состава Вооруженных сил.

По его словам, каждый военнослужащий должен превыше всего ставить чувство патриотизма, верности Верховному главнокомандующему ВС Азербайджана, Родине, народу страны.

"Растущие политические и экономические успехи Азербайджана на современном этапе, достижения во внешней и внутренней политике создают надежную основу для развития всех сфер, в том числе строительства армии. Сегодня руководство страны, лично Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев оказывают армии большое внимание и заботу. Подразделения Вооруженных сил Азербайджана обеспечиваются современными вооружением и военной техникой, проводится обширная работа по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих. Все должны знать, что наша главная задача на сегодняшний день - это мобилизация личного состава ВС для выполнения самой важной задачи, а именно: освобождения оккупированных азербайджанских земель. Большая ответственность в этой связи лежит на командирах, офицерах, которые отвечают за воспитание личного состава", - отметил министр.

По словам главы ведомства, в процессе воспитания солдат необходимо использовать самые современные методы.

Гасанов подчеркнул, что для повышения боеспособности личного состава необходимо уделять большое внимание проведению работ на уровне подразделений.

"Каждый офицер должен своими знаниями в военной сфере, поведением и нравственными качествами быть примером для личного состава. Примером для всех являются военнослужащие, проявляющие храбрость", - отметил он.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей