...

В Минске начал работу Белорусский международный медиафорум

Общество Материалы 22 июня 2011 11:11 (UTC +04:00)
В Минске в среду начинает работу VI Белорусский международный медиафорум, в котором принимают участие журналисты и медиаэксперты из 21 страны ближнего и дальнего зарубежья
В Минске начал работу Белорусский международный медиафорум

В Минске в среду начинает работу VI Белорусский международный медиафорум, в котором принимают участие журналисты и медиаэксперты из 21 страны ближнего и дальнего зарубежья. "Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение" - под таким девизом пройдет эта встреча коллег, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ее проводят Министерство информации Белоруссии и Белорусский союз журналистов при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Постоянного комитета Союзного государства, Исполнительного комитета СНГ, белорусских министерств иностранных дел, культуры, обороны и ряда других организаций.

Как сообщили в Министерстве информации Белоруссии, форум будет проходить в течение 4 дней. Ожидается, что самыми яркими событиями на нем станут пленарное заседание и "Летняя школа журналистики". Так, на пленарном заседании, которое пройдет 24 июня, запланированы выступления первого заместителя председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Владимира Гаркуна, государственного секретаря белорусско-российского Союзного государства Павла Бородина, министра информации Белоруссии Олега Пролесковского. Там же состоятся тематические дискуссии - "Республика Беларусь в контексте современных геополитических процессов", "Цивилизационное единство как основа суверенного развития государств Содружества", "Новая роль средств массовой информации в формировании политических реалий".

От Азербайджана в мероприятии принимают участие заместитель главы отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Арастун Мехтиев, генеральный директор Агентства международной информации (АМИ) Trend Ильгар Гусейнов, глава департамента по международным связям государственного информационного агентства АзерТАдж Назим Хыдыров и др.

Лента

Лента новостей