...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (12-17 декабря)

Исследования Материалы 19 декабря 2011 11:28 (UTC +04:00)

13 декабря

В Азербайджане повышены штрафы за нарушение правил перевозки грузов

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана принял во вторник законопроект "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях".

В Кодексе об административных правонарушениях отменена статья 163.0.13, вместо нее добавлена статья 163-1. В ней говорится, что за нарушение крупнотоннажными автомобилями правил перевозки грузов должностные лица будут штрафоваться на сумму от 1200 до 1500 манатов, юридические лица - от четырех до пяти тысяч манатов, физические лица от 600 до 700 манатов.

При повторном аналогичном нарушении в течение года данное лицо лишается права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года. При этом физические лица будут оштрафованы на 1000-1200 манатов, должностные лица - 1800 - 2000 манатов, юридические - на 5500-6000 манатов.

Парламент Азербайджана ратифицировал международные соглашения

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана во вторник ратифицировал ряд соглашений, заключенных с зарубежными странами.

Были ратифицированы соглашение между правительствами Азербайджана и Колумбии о взаимной отмене виз для лиц, имеющих дипломатические, официальные и служебные паспорта, а также соглашения об экономическом сотрудничестве и о поощрении и взаимной защите инвестиций между правительствами Азербайджана и Черногории.

Парламент внес изменения в Положение "О специальных документах лиц без гражданства, проживающих в Азербайджане, и иностранцев, проживающих в Азербайджане более 30 дней".

Согласно этим изменениям, если у лица без гражданства, постоянно проживающего в Азербайджане, имеется вступившее в законную силу решение суда о временном ограничении права выезда из страны, то этому лицу отказывается в выдаче удостоверения личности для выезда за пределы Азербайджана за невыполнение по неуважительным причинам и в определенные сроки решения суда.

15 декабря

Утверждена Госпрограмма по развитию виноградарства в Азербайджане в 2012-2020 годах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение об утверждении "Государственной программы по развитию виноградарства в Азербайджане в 2012-2020 годах".

Кабинету министров совместно с соответствующими центральными и местными органами исполнительной власти поручено принять необходимые меры для обеспечения исполнения Государственной программы.

Министерству экономического развития совместно с министерством сельского хозяйства поручено координировать осуществление мер, предусмотренных утвержденной Госпрограммой, и раз в год информировать Президента о ходе ее исполнения.

16 декабря

Для продолжения работ по реконструкции и благоустройству в Баку выделено 10 млн. манатов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о дополнительных мерах для продолжения работ по реконструкции и благоустройству в Баку.

Согласно распоряжению, для продолжения работ по реконструкции и благоустройству в Баку из предусмотренного в государственном бюджете на 2011 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Баку должны быть выделены средства в размере 10 миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжением.

Тэги:
Лента

Лента новостей