...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (23-28 апреля)

Исследования Материалы 30 апреля 2012 11:52 (UTC +04:00)

Усилена материально-техническая база ряда институтов Академии наук Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 26 апреля распоряжение об усилении материально-технической базы Института истории имени Аббасгулу Ага Бакиханова Национальной Академии Наук Азербайджана.

Согласно распоряжению, для дальнейшего расширения и повышения эффективности исследований по истории Азербайджана в 2013-2015 годах из предусмотренного в государственном бюджете на 2012 год Резервного фонда Президента Национальной Академии Наук Азербайджана выделено три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в распоряжении. Президиуму Национальной Академии Наук Азербайджана поручено обеспечить контроль за использованием выделенных средств по назначению на основании плана, представленного Институтом истории имени Аббасгулу Ага Бакиханова. Кабинету Министров поручено решить другие вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

Президент Ильхам Алиев подписал также распоряжение об усилении материально-технической базы Института археологии и этнографии НАНА.

Согласно распоряжению, для финансирования намеченных Институтом археологии и этнографии Национальной Академии Наук Азербайджана археологических исследований на территории Азербайджанской Республики в 2012-2014 годах из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2012 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделено Национальной Академии Наук Азербайджана два миллиона манатов.

Министерству финансов Азербайджанской Республики поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в распоряжении. Президиуму Национальной Академии Наук Азербайджана поручено обеспечить контроль за использованием выделенных средств по назначению на основании плана, представленного Институтом археологии и этнографии. Кабинету Министров поручено решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Выделены дополнительные средства на расширение Приморского бульвара в Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 27 апреля распоряжение о дополнительных мерах по расширению Приморского бульвара в Баку.

Согласно распоряжению, с целью продолжения работ по реконструкции и благоустройству, проводящихся в связи с расширением Приморского бульвара в Баку, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год резервного фонда Президента Управлению Приморского бульвара при Кабинете министров выделено пять миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжением.

Тэги:
Лента

Лента новостей