...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (20-24 мая)

Исследования Материалы 27 мая 2013 15:40 (UTC +04:00)

В Азербайджане создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 48-го ежегодного собрания Совета руководителей Азиатского банка развития

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Организационного комитета в связи с проведением в Баку 48-го ежегодного собрания Совета руководителей Азиатского банка развития.

На 45-м ежегодном собрании Совета руководителей Азиатского банка развития, членом которого Азербайджанская Республика является с 1999 года, было принято решение о проведении в мае 2015 года в городе Баку 48-го ежегодного собрания Совета руководителей банка.

Согласно распоряжению, в связи с проведением в городе Баку 48-го ежегодного собрания Совета руководителей Азиатского банка развития будет создан Организационный комитет.

В соответствии с "Меморандумом взаимопонимания между Правительством Азербайджанской Республики и Азиатским банком развития о 48-м ежегодном собрании Совета руководителей Азиатского банка развития" обеспечить подготовку и исполнение плана мероприятий по организации и проведению ежегодного собрания; решить другие необходимые вопросы, связанные с проведением 48-го ежегодного собрания Совета руководителей Азиатского банка развития.

Министерству финансов Азербайджанской Республики осуществить функции координации с Азиатским банком развития и секретариата Организационного комитета в связи с проведением 48-го ежегодного собрания Совета руководителей Азиатского банка развития, кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Парламент Азербайджана ратифицировал ряд межгосударственных документов

На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана был ратифицирован ряд межгосударственных документов.

На заседании были ратифицированы подписанные между Азербайджаном и Черногорией документы - Декларация об отношениях дружбы и партнерства, Конвенция об отмене двойного налогообложения в отношении налога на прибыль и предотвращении уклонения от налогов между двумя странами и Протокол, считающийся ее составной частью, а также соглашение о международных комбинированных перевозках.

На заседании также была утверждена Загребская декларация об отношениях стратегического партнерства и дружбы между Азербайджаном и Хорватией.

Лента

Лента новостей