...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (8-12 июля)

Исследования Материалы 15 июля 2013 15:59 (UTC +04:00)

Импорт ряда нефтепродуктов в Азербайджан с 2014 года будет освобожден от таможенных выплат

Импорт в Азербайджан нефтяного кокса, нефтяного битума, а также остаточных продуктов нефти, нефтепереработки и битумсодержащих минералов будет освобожден от налога на добавленную стоимость (НДС).

Соответствующее решение о включении этих продуктов в список товаров, освобожденных от НДС, было принято Кабинетом министров Азербайджана.

Другим решением Кабмина эта группа товаров освобождается от таможенной пошлины, ставка которой для них установлена в размере 15 процентов, и теперь она будет облагаться по нулевой ставке.

Кроме того, еще одним решением Кабинета министров страны ставка акцизного налога для этих видов нефтепродуктов снижена с 30 долларов до одного доллара за тонну.

Решения вступают в силу с первого января 2014 года.

Выделены дополнительные средства на развитие Газахского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Газахского района.

Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития Газахского района из предусмотренного в государственном бюджете на 2013 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Газахского района будет выделено два миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением.

Выделены дополнительные средства на развитие Агстафинского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Агстафинского района.

Согласно распоряжению, для ускорения социально-экономического развития Агстафинского района из предусмотренного в государственным бюджете на 2013 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Агстафинского района будет выделено два миллионов манатов.

Минфину поручено в установленном порядке обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением.

Выделены дополнительные средства на развитие Огузского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Огузского района.

Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития Огузского района из предусмотренного в государственным бюджете на 2013 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Огузского района будет выделен один миллион манатов.

Минфину поручено в установленном порядке обеспечить финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением.

Выделены дополнительные средства на развитие города Евлах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития города Евлах.

Согласно распоряжению, для строительства автомобильной дороги Самедабад - Гарамамедли - Гараманлы - Геюк - магистраль Баку-Газах, соединяющей 11 населенных пунктов с населением в восемь тысяч человек, из средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджана на 2013 год на строительство и реконструкцию межпоселковых автомобильных дорог, Исполнительной власти города Евлах первоначально будет выделено три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

Выделены дополнительные средства на развитие Сабирабадского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района.

Согласно распоряжению, для строительства автомобильной дороги Низами-Алилембейли-Азадкенд-Сарханбейли, соединяющей 12 населенных пунктов с населением 22 тысячи человек, из предусмотренных в распределении расходов на государственные капиталовложения государственного бюджета Азербайджана на 2013 год средств на строительство и реконструкцию проселочных автомобильных дорог Исполнительной власти Сабирабадского района будет выделено первоначально шесть миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента

Лента новостей