...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (20-24 октября)

Исследования Материалы 27 октября 2014 16:18 (UTC +04:00)

Выделены дополнительные средства на развитие трех районов Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Дашкесанского района. Согласно распоряжению, для ускорения социально-экономического развития Дашкесанского района из предусмотренного в государственном бюджете на 2014 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Дашкесанского района будет выделено два миллиона манатов.

Согласно другому распоряжению, для ускорения социально-экономического развития Геранбойского района из предусмотренного в государственном бюджете на 2014 год резервного фонда Президента Исполнительной власти Геранбойского района будет выделено два миллиона манатов. В соответствии с другим распоряжением главы государства, для ускорения социально-экономического развития города Нафталана из предусмотренного в государственном бюджете на 2014 год резервного фонда Президента Исполнительной власти города Нафталан будет выделено два миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжениями.

В Азербайджане дорожно-транспортная инфраструктура селений и поселков передана на баланс муниципалитетов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение "О мерах по усовершенствованию управления дорожно-транспортной инфраструктурой Азербайджана" от 22 февраля 2007 года.

Согласно изменению, пункт 3.3 излагается в следующей редакции:

"Обеспечить передачу на баланс соответствующих органов местной исполнительной власти городских автомобильных дорог в городах, за исключением города Баку, и районных центрах, на баланс соответствующих муниципалитетов внутриквартальных дорог, а также улиц, переходов, линий общественного транспорта, других дорог и дорожных сооружений, расположенных на территории селений и поселков".

Выделены дополнительные средства на развитие Гянджи

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития города Гянджи. В соответствии с распоряжением, для ускорения социально-экономического развития Гянджи из предусмотренного в государственном бюджете на 2014 год резервного фонда Президента Исполнительной власти города будет выделено пять миллионов манатов.

Согласно другому распоряжению, в целях строительства автомобильных дорог общей протяженностью 21 километр для соединения поселков Мехсети, Садыллы, Натаван, Шыхзаманлы, Джавад-хан, где проживают 31 тысяча человек, с городом Гянджа из средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2014 год на строительство и реконструкцию межпоселковых автомобильных дорог, Исполнительной власти города Гянджи будет выделено пять миллионов манатов. Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжениями.

Лента

Лента новостей